Далеко не всегда. И будучи коллегой, и пациенткой. В качестве пациента я оч не люблю быть.
Маленький нюанс: врачи часто не любят медицински грамотных пациентов. Именно так можно отличить среди них, врачей, плохих и хороших специалистов.
Прочие дела домашние
А вы легко находите "общий язык" с врачами?
Екатерина Абчинец
Вообще, с грамотным пациентом дело иметь гораздо приятнее, особенно, если прислушивается к советам врачей.
Нет. У них все шутки "медицинские". Простые смертные от таких шуток не смеются...
Не понимаю, что это за язык такой. Разговор на уровне доктор-пациент, ничего лишнего.
ещё бы. Коллеги же. только с ними, собственно, его легко и нахожу
легко
Деньги помогают найти общий язык с врачами
Знающему профессионалу доверяю и слушаюсь. От не очень хорошего ухожу
да..приходи с позитивом..если хочешь адекватности.
Gulzhaz Akshalova
Не всегда. Если ноги нет - с позитивом прийти не получится
Марина Рудик
знаешь когда мне в 64 хреново..убит позвонок..руки..желудок..вспоминаю матушку..ей было 86..как ни спрошу"Мама как ты?"а она в ответ"Да всё нормально ,сынок!и стыдно становится скулить то.
В нашей полУклинике (которая при районной больнице, которую в свою очередь с грустной иронией называют филиалом морга города Константиновск, ну вы поняли, какой там уровень) с некоторыми докторами разговаривать очень тяжело, такое чувство что это пупы всего мира. Им и между собой скорей всего тяжело договориться, а может и нет, может они во всех приходящих страждущих видят баранов
Екатерина Абчинец
Не во всех, не во всех, а только в некоторых. :-) Доброго утра!
Не со всеми.
Не от профессии зависит, а от человека.
нахожу, потому что осознаю, что в медицине я - ноль и не умничаю.
полностью доверяюсь врачу и даю ему это понять.
По русски я могу объясниться даже с обезьяной если она будет мне кивать.
Терпеть не могу больницы поликлиники
Я не дам им свой язык
Да легко. Моя профессия находить дорогу к любому сердцу. Даже к сердцу врача)
Нет. Не со всеми