Прочие дела домашние
Что делать в такой ситуации ?
Постоянно школу прогуливаю. Если не приду - никто не заметит. В классе очень тихая , ни с кем не общаюсь , мне это и не надо. Как перестать прогуливать ? Мама ругает за это постоянно , но я ничего не могу поделать. То прическа не вышла , то заставить себя встать не могу , то не помылась вовремя. За это могут выгнать из школы ?
Попытайся объяснить маме почему тебе не надо общаться в классе с кем-то. А насчёт прогулов.. смотря, сколько напрогуляла.
После 9 класса дадут справку,что прослушала курс средней школы. И тогда твой потолок – дворник или уборщица. До самой пенсии.
Что можно сделать?
Не прогуливай занятия.
Звучит банально, но если ты пропускаешь уроки, твоя успеваемость непременно скатится.«В моей школе прогуливали занятия в основном те, кому не было никакого дела до своих оценок. Но так они лишь сами себе вредили» (Мэтью).Библейский принцип: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).Активно работай в классе. Вот ты пришел на урок. Отлично! Что дальше? Конспектируй. Старайся понять логику в словах учителя. Задавай вопросы, если это уместно.
Не хитри.
Ради хороших оценок школьники часто идут на разные ухищрения. Например, списывают друг у друга. Но мало того, что это обман, так еще, списывая, ты ничему не учишься и, по сути, вредишь себе.
Серьезно относись к домашним заданиям.
Если возможно, в первую очередь займись уроками, а остальные дела (особенно отдых) отложи на потом. Расправившись с домашними заданиями, ты сможешь отдохнуть всласть и с чистой совестью!«Я стал серьезнее относиться к урокам, и моя успеваемость пошла в гору! Когда я прихожу домой, меня тянет вздремнуть немного или послушать музыку. Но я беру себя в руки, разделываюсь с домашкой и потом отдыхаю!» (Калвин).Библейский принцип: «...[Выбирайте] то, что действительно важно» (Филиппийцам 1:10,)
Проси помощи.
Если что-то тебе дается с трудом, не стесняйся обращаться к другим за помощью. Посоветуйся с родителями. Узнай у учителя, как тебе улучшить свои оценки. Иногда полезно воспользоваться услугами репетитора.«Подойди к преподавателю. Выясни у него то, что тебе непонятно по предмету, и узнай, как подтянуть учебу. Преподавателя наверняка впечатлит твоя целеустремленность, и он тебе поможет» (Дэвид).Библейский принцип: «При множестве советников будет успех» (Притчи 15:22).
Проявляй инициативу.
Иногда в контрольных и тестах есть дополнительные задания. Не обходи их стороной, ведь, возможно, это твой шанс получить оценку повыше. Еще берись за факультативные задания, например подготовь доклад. А если ты неважно написал контрольную, узнай у учителя, как можно исправить оценку.
"В хороших оценках заинтересована прежде всего я сама. Так что я беру инициативу в свои руки и подхожу к преподавателям, чтобы получить дополнительные задания или исправить плохую отметку» (Маккензи).Библейский принцип: «От всякого труда есть польза" (Притчи 14:23).
Что говорят твои сверстники?
«Мы учимся в школе только раз в жизни. И успех зависит от того, сколько сил мы вкладываем в учебу» (Александра).«Расскажите учителям о своей цели. В школьные годы я спрашивал их, как мне подтянуть оценки, и был готов переписать какие-то тесты или больше позаниматься дома» (Элайджа).
Не прогуливай занятия.
Не хитри.
Серьезно относись к домашним заданиям.
Проси помощи.
Проявляй инициативу.
Что говорят твои сверстники?
Пойди в школу,что за тупые вопросы