Прочие дела домашние

Есть ли у вас потребность в других людях? Нравится ли общение само по себе, а не только по делу? Какое общение нравится?

Сегодня видела женщину, которая рассказывала продавцу (по сути, незнакомому человеку) что-то о своих предпочтениях, щедро делилась впечатлениями, что понравилось/не понравилось из приобретенного ранее, что она об этом думает, и что удивительно - было видно, что ей было важно и нужно высказаться.

Это конечно, очень удивило. Продавцу-то в основном все равно, зачем грузить человека, у него ещё 10 часов работы впереди и 150 таких же покупателей.

Получается, с одной стороны общение только по делу, а с другой - люди болтают, потому что им так нравится, и стоит признать, для некоторой части людей такое выражение важно.

Что вам ближе?
Нет потребности. Только по необходимости.Но меня пока ещё это не напрягает. Новых людей не надо, но они меня любят( почему--то). Для общения для души мне достаточно старых знакомств и дружеских отношений.
Вика Михалева
Лучший ответ
У меня нет дефицита общения. На работе и дома общения хватает. Люблю помолчать.
от настроения зависит. Иногда охота, иногда вообще никого не охота, я б не видела не слышала никого даже близких. А уж каких-то тёток со шмотками или соплями своего ребёнка, или болезнями-на дух непереношу--это просто ужас как люди любят подсаживаться на уши, совершенно не соблюдая регламент , не чувствуя при этом человека, что у него уже взгляд стеклянный, а они его всё долбают своими историями. Но возможно все этим грешат и я может даже. Все же есть у людей потребность в общении. Слушать я точно не люблю. У меня после 2 минут уже улет в свои мысли, и вообще редко интересное что вещают.Поговорить да, бывает охота, если что-то случилось, что-то волнительное, выговориться--в этом есть потребность
люди токсичны и проблемны. на эту тему еще сатирик Задорнов стебался на примере американцев. На дежурный вопрос как дела? они дежурно ответят спасибо, хорошо! и пошли дальше по делам. расеянцам такие вопросы задавать нельзя. они начнут рассказывать про соседа толика, который тетю клаву из тамбова не встретил на вокзале. кароч, кого ипёт чужое горе? не надо лезть к незнакомым людям со своими траблами и разговорами по душам.
Есть у меня потребность в общении, но выраженная весьма средне
Вообще, человек- существо социальное. Общение - необходимость. Однако, потребность в общении у всех разное.
Конкретно я не особо люблю людей. С незнакомыми общаюсь по делу. Поддержать беседу могу, но это не из-за того, что мне это нравится, это необходимость.
У меня есть узкий круг общения. Это те, кто входит в круг моих интересов. С ними комфортно. Вот с ними я в основном и общаюсь как говорится "по душам"
С другой стороны. Если бы этого круга общения не было, я бы и без них прожил. Но, моя жизнь была бы не полноценной. Одиночество это конечно хорошо. Но если его слишком много, оно начинает "давить"
С говорунами, которым лишь бы пообщаться, я вежлив, учтив, но максимально быстро свожу общение на нет. Напрягают такие. Но я прекрасно понимаю, что это уже мои заморочки.
А по настроению.
Вообще-то я интроверт. Но могу и с продавщицей поболтать
с близкими можно и помолчать вместе, это тоже общение. а с незнакомыми и малознакомыми - в основном по делу. хотя встречала людей, готовых говорить с кем угодно, лишь бы не сойти с ума. есть люди, кто сам с собой разговаривает, или пишет
Ирина Мартынюк
Мне нравится такое ОБЩЕНИЕ, в результате которого девушка остаётся В ИНТЕРЕСНОМ ПОЛОЖЕНИИ
Ирина Шурыгина
Есть потребность в общении . Я существо социальное , люблю людей).
Но , я как раз таки тут в роли той продавщицы ). Я больше люблю слушать , выслушивать , помогать , люблю " полезное общение " , от которого оба получают пользу. Не люблю, когда кто то тупо " присел на уши ", рассказать о своих болячках , проблемах , о соседках- проститутках, и соседях - наркоманах. Не люблю жалобщиков и сплетников. У меня не сильно много свободного времени , чтобы тратить его на бесполезное общение.
С годами всё меньше и меньше. Только с близкими общаюсь с удовольствием.
Оля Власова
Есть, но не большая.
Мне нравится общение. Особенно на интересные темы

Вы не знаете, что чувствовал продавец. Может быть "неужели, когда она заткнется?". А может быть "о, уже 20 минут пролетело! Отлично!". Я тот самый человек, который работает с людьми и получает от этого удовольствие. Год назад я работала на пункте выдачи вайлдберриз, и могу сказать, что от таких людей я получала удовольствие. Особенно от тех, кого я со временем узнала, мы могли болтать по очень долго, а время на работе ускорялось
Ну это нормально.

Моя мама общается с любым бомжом, которого встретит в буквальном смысле, в парке например, ещё сигареткой угостит или стрельнет.

Просто если одиноко, то вот ищут с кем можно поболтать. А чем старше, тем проще же. Вот и общаются люди там и сям.
вообще общительный человек. в работе помогало.
я - гений, а мысль - это составляющая гениальности, да мне чень много надо разговаривать, я раньше с мамочкой разговаривала, она тянулась ко мне, а сейчас ее не стало, я вообще после того как ее не стало по два часа всех грузила, ладно было кого... счас отхожу... понимаю что нельзя столько времени на это тратить... вот из-за этого тут и сижу... очень хочу разговаривать... и что такого, что незнакомый.. мне достаточно в глаза к человеку псмотреть чтобы чувствовать в его мире как в своем собственном... подумаешь загружу своими мыслями - не обеднеет
Мне больше интересны люди с точки зрения поведения, всегда наблюдаю за реакции на что-либо, и представляю какая причинно-следственная связь их привела к такому-то действию.