Прочие дела домашние
Внучке будет 4 через месяц, все понимает , но любит по шкодить. Это нормально?
Почему дети шкодят, хоть и понимают , что это не хорошо. Моей внучке через 1 месяц будет 4 года, оставшись одна в комнате, рассыпала по ковру и по мебели детскую присыпку, мою губную помаду вытащила из помадницы размяла и т.д. как еще им довести до сознания, что не надо так делать?
Не оставлять такие вещи в доступных для неё местах.
Наталья Паршукова (Иглакова)
?все убрала на высоту, шкафчики к сожалению не замыкаются, она и игрушкам ноги руки поломала...
это нормально
а вы хотите, чтобы она сидела смирно и семечки щелкала
дети это делают не специально, чтобы нашкодить, им просто все это интересно делать, вот так познаю мир
А у вас детей не было? Сразу взрослые родились?
Наталья Паршукова (Иглакова)
?тогда и я была моложе и не дорого так было все, родители помогали, а я теперь одна, сын с невесткой разбежались, он работает, а внучек на лето невестка вручила, живу в хуторке живописном, развлечений практически нет, самой в догонялки ... Иногда играю, но пока дела поделаю и сил не остается... И даже до упаду на бегаются у нее находятся не стандартные мысли(на мой взгляд)обязательно надумает что то, и что я заметила при мне старается казаться хорошей, стоит мне или ей удалиться?начинает мять, рвать, кошку душить, я бегу на спасение, и она сразу меняется, говорит мне: я её (кошку) глажу. ?
В 4 года ШКОДА - это нормально, в 7 лет будет ШКОЛОТА
В 4 месяца ребенок не понимает таких вещей. Понимания приходит не раньше 3-х лет.
Нет,не нормально,в 4года.Ищите проблему в семье,в отношениях.Или ребенку тупо скучно,мало внимания,не в смысле дома зацеловывать,а погулять и не просто каждый день-лень одно и то же- во дворе с бабками около качелек,а настоящие впечатления новые,движуха и прочее.Это можно и бюджетно придумать,включите фантазию!
Наталья Паршукова (Иглакова)
Да уж, у бабушки фантазия?
Светлана Дорогонова
А где тогда мазе-фазе,систе-бразе?А,Надья?)
Ребенок определяет границы дозволенного, нужно воспитывать - объяснять, привлекать к уборке, наказывать.
Наталья Паршукова (Иглакова)
Не думала что мне бабушке придётся выполнять эти воспитательные меры, мама не занимается с ней, дома в садик ходят. Хотя старшая 6 лет, совершенно другая, спокойная, находит увлечения нормальные.
Потому что дети более живые и радостные чем взрослые,а значит можно и плюнуть на запрет.
Детям это свойственно, некоторые и до двадцати наиграться не могут. Отучить вряд ли, ежовые рукавицы сразу надо было одевать.
у вас неправильные изначальные понятия о психологии ребенка.
Ребенок не имеет представления о плохом и хорошем.
В силу отсутствия понятий о нравственности. воспитании
Не потому что ребенок "плохой". Просто мораль человека формирует знания и опыт который ему дают окружающий социум..
Чтобы понятнее. без воспитания окружающих. ваша внучка не изменит своего поведения.
Наталья Паршукова (Иглакова)
Благодарю за ответ на мой вопрос , но я каждый раз объясняю, нона миг представила себя ребёнком и мне всё стало понятно, присыпка это снег, а помада интересная на ощупь, и не пластилин, не смайл а нечто иное?, жаль не понимают, что всё это нужно и денег стоит.