Какую профессию для себя вы никогда бы не смогли осилить, и даже соваться в это направление?
Ну вот не понятна, не приятна, еще что то..
Для меня это IT- сфера, и все что связано с компьютером выше обывательского уровня...программирование, администрирование, создание сайтов и тд...прям колдунство какое то). У меня мозг абсолютно не восприимчив к этому, какие бы я усилия не прилагала..
Но бесконечно уважаю этих людей -за ними реально будущее.
Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто когда либо менял полностью рабочую сферу в своей жизни +++
Я должно быть спасла кучу невинных жизней, не пойдя во врачи )))))
Мне как то удалось угадать с первым образованием, пока нет мысли на что-то переучиваться, не вижу себя в другой сфере (я программист).
Все что связано с постоянным общением с людьми не мое точно (врачи, учителя, психологи, страховые агенты, риелторы...). Когда вокруг много разных людей я от них устаю.
Настюша** ***))
А я наоборот. Прекрасно взаимодействую с людьми, но стоит сесть за комп дальше чем на час, и начинается...
Много что мне недоступно. Работы на высоте, например. Я, стоя даже на стуле, чувствую себя неуютно.
Да, я не смогла бы работать в школе или детсаду. Это исключено.
Я бы не смогла работать юристом, следователем, там где связано с людским горем и людской подлостью, это не для моей нервной системы. Ветеринаром тоже очень тяжело было бы, животные живут мало и горе хозяев почти такое же, как от смерти близких.
любая медицинская, особенно оперативная
Айти точно не мое, я попробовала. Об остальном вообще никогда и не думала. Поняла, что для меня только одна сфера доступна и она уже освоена.
Ну разве что помотавшись на 1500 км за неделю и мне это неожиданно понравилось, мелькнула мысль - выгонют из анестов, пойду в таксисты.
Бухгалтерия , пыталась - гадость еще та )
Адочка Макаричева
Да прям, гадость, отличная специальность
да много сфер куда я не полезу
к примеру артист , он может в человеке проснуться в любом возрасте и есть этому примеры, когда далеко зрелые люди состоялись в профессии актерской
а вот доктор/врач в человеке не проснется, сложная наука, которой нужно учиться всю жизнь
не полезу в неинтересную мне сферу, как IT, раздражающую- общепит, требующие недюжинных знаний и образования в данной области конечно же , которых не имею и которым научиться, это не освоить швейную машинку или кошеварить -врач, юрист итд
Конечно я меняла , никогда не засиживалась на месте, после наступления момента, когда "ноги туда не несут , бесит , не хочу"
Мне доставляет радость общение с животными, это реально в кайф, поэтому работаю в этой области и конечно учусь, у более опытных коллег
Ну , понятно , медицину/фармакологию, атомную физику и всё в этом направлении , комп. технологии, сельское хозяйство--животноводство в частности, педагогику.
Менял, но не потому, что не осиливал.
первая профессия была киномеханик-74год..потом покинул родной город и по зиме в Твери пошёл на ученика плотника на стройку..жизнь заставит..сменишь !
Переводчиком...вот точные науки мозг воспринимает...а как дело до языков...программа минимум срабатывает ...и всё))))
Любую профессию связанную с потоком людей в течение дня. От кассира до доктора.
Вот как ИТ я смогла бы осилить, и даже очень. А ваша химия для меня какое-то колдовство, неведомая магия.
На свете куча профессий, которые требуют специфических знаний и опыта. Мы их и названий можем не знать.
Не смогла бы работать с детьми (дет сад, школа и т.п), не смогла бы работать дизайнером или художником, тоже не мое. В средней школе хотела стать мед работником, но оперировать бы не смогла, поэтому все что связано с кровью и с возможными ошибками которые могут привести к гибели - тоже не мое.
Не смотря на мед. образование, не смогла бы пойти никогда в детскую операционную хирургию. У меня брат младенчиков режет, у меня ю рука не поднялась.
Врач - очень трудная профессия.
Не смогла быть балериной,например,из за веса своего.Уборщицей -из за аллергии на моющие средства некоторые.А так скорее кем могла бы стать,но не стала…Филологом,преподавтелем,поваром
Если мне бог уже теперь послал еще одну жизнь, я отказался родиться в России, потому сравнивать и загадывать не люблю в голове.
Что выбрано -то выбрано, о профессии я не жалею, о специальности тем более, но я знаю что в России нет стимула чтобы отдаваться любому ремеслу: никто тебе не платит деньги, никто тебя не поблагодарит, ты никому не нужен. Потому что ЭТИ люди не воспринимаются за людей. Еще в детстве я спрашивал отца причину, почему люди так мало получают за свою работу? отец мне сказал в 12 лет впервые " Когда подрастешь сам поймешь. Россия создана не для человека, на 2/3 её жители являются примитивной расой. Это не человек. И им много не нужно, у них и интересов нет".
Причина мне известна давно также и от немцев, но каждому встречному человеку в РФ ее озвучивать не хочу и даже боюсь.Зачем? Чтобы в морду получить?
Я как человек - замкнутый, я плохой компаньон, молчун.
Я человек дела, но не трепа. Люди мне в тягость, с ними очень устаю. Не люблю много говорить, мозг устает и голова начинает кружиться.
К тому же знаю и сам про свои особенности характера и мышления, при которых мне лучше работается не в коллективе, а самостоятельно.
Когда голова работает, мнение других мне не интересно. Начальство скажет - сделаем. А как ........уже мне решать, мне советы не нужны.
Я не смог бы работать на стройке, где нужно отдавать силы, в мороз и жару, не смог бы водить метро, поезда. Не смог быть летчиком, боюсь высоты. Айтишники и всякие там шахер-махер с банковскими аферами -не про меня, голова так не работает. ПК меня жутко пугают внешне до сих пор. Я не то что в них не разбираюсь, я всегда с гордостью говорю этим программистам " мне противны и вы - программисты и ваши монстры по отуплению молодежи". И без стеснения, что хотят пусть то и думают.
Зато мне не сложно овладеть профессией, требующей общения с неадекватными, психами, например - дознаватель про меня. Психология это моё. Я от природы владею уникально техникой гипноза,
внушу что угодно и кому угодно, одно время даже деньги делал на этом попроще.
С моей психикой даются профессии, которые требуют быть суровым и жестким. И крайне собранным. Ну а перебирать тут все что существуют бессмысленно, их очень много.
Я вас не понимаю- подруга меня так в морг и не завела. Но ролик вскрытия трупа я смотреть не осилила...
Настюша** ***))
Каждому свое, наверное.
IT- сфера
За ними короткая жизнь и болезни.
Половина из них - имеют психологические отклонения.
Единственный нормальный, который ходит на каток со мной, и делает двойные прыжки.
За ними короткая жизнь и болезни.
Светлана Очарование
Там где больше всего денег имеет проблемы? Нет. Которая жизнь у строителя
У меня мама никак не осилит компьютер, по иронии судьбы, ее родственница , которую моя мама всегда считала глупенькой, уже опередила ее
Первое место занимает копирайтинг и рерайтинг, потому что придется сушить мозги по неинтересной теме, я от этого начинаю грустить и унывать.
В маляры/отделочники потолков тоже не хочу, тяжело физически работать с поднятыми вверх руками.
В актрисы, сериальное разнообразие эмоций не мое, опустошает.
В сельском племенном хозяйстве, свинарнике, и вообще с крупным рогатым скотом.
В заводчики собак/котов кого угодно, я как-то видела, во что превращается квартира с 20 разнополыми собаками(
Соцработником, или в геронтологический центр - не хочу.
В политику не стал бы лезть, слишком сильно действует на нервы