Прочие дела домашние

Дорогие мои ответчики,кто на правильном питании!Решила взяться за себя снова.Как похудеть с очень большого веса?+

Я уже худела на 25 кг.Потом ужасно поправилась.Один свой минус знаю-ем на ночь вредное.Какие продукты вы употребляете в пищу?От каких стоит вообще отказаться?Насчет спорта…совсем не спортивная…Готова на 30 минут в день упражнения для похудения…пока так
Я категорически против диет .
Нужно менять ОБРАЗ ЖИЗНИ. Диеты - это хреня, кратковременная . В долгосрочной перспективе - только изменение образа жизни .
Я сейчас 57/168, жира во мне нет от слова совсем. Занимаюсь мышцами .
Питание моё состоит из мяса ( отварного , без соли ), овощей тушёных и отварных (тоже почти без соли), жирной молочки ( абсолютно все ), крупы ( гречка, перловка, пшено- в приоритете).
Из сладкого - шоколад , зефир, пастила.
Хлеб- редко цельнозерновой. С чаем , на работе, когда коллега приносит свой , который печёт.
Сдобу я не ем , торты не ем - не вкусно стало , как бабушка отшептала.
Ем я до 18-20ч, дальше просто не могу . Если я поем на ночь , еда будет лежать комком, и не переварится.
А главное- движение, движение , движение. Максимум двигательной активности . Вообще не сидеть . Спортзал , бассейн, жёсткие тренировки до боли в мышцах . Плавание, сейчас пока жара - ежедневно по 2 км. Потом , с похолоданием перейду в аквапарк. Беговая дорожка в зале - 5-10 км быстрым шагом . Силовые тренажеры.
Диеты работают кратковременно. Долгосрочно- только изменение образа жизни, полностью . Изменение гиподинамии на двигательную активность
Вот и весь секрет .
Ирина Еловая
Лучший ответ
Кырмызы Смагулова Наконец-то хоть кто-то написал про образ жизни)). Я сама именно так и сделала, поменяла образ жизни, убрала сахар в жутких количествах и хлеб, хотя, пеку всякие пироги/пирожки и т.д., и еще контролирую количество еды, и собстно пока результат -25 кг.
Надя Гермаш Менять образ жизни - ничего не даёт если это сердечное или эндокринное ожирение , эффект только от безглютеновой диеты + яблочный уксукс в талую воду и еду
Надя Гермаш Нет образа жизни , есть образ мышления и действий
Надя Гермаш Да , мужики с их 10 словами ничего не знают но всё решают , бабоньки со своими кудахтаньями в 100 слов знают всё , но у них на эмоциях ничего не решается
Ты же худела раньше уже. Значит, помнишь.
Убрать все кондитерские изделия! Переходить на бездрожжевой хлеб и отруби.
Убрать из рациона сахар в чистом виде.
Из напитков- только вода и чай!
Больше ходить пешком.

Все это делается не сразу резко, а постепенно.

Плюс разминка по утрам, днем.... Подключать спорт.

Все эти разгрузочные дни- коту под хвост. Нужно просто пересмотреть питание.
Да, и сходить к эндокринологу. Проверить щитовидку.
Людмила Кулик
после родов поправилась на 30 кг
сначала пошла к эндокринологу, вдруг какой-то сбой, все оказалось нормально, и я села на белковую диету. Диета жесткая, не в смысле еды, а в смысле потребления белка. За 14 дней похудела на 10 кг, но этой диетой можно пользоваться не больше 2-х раз в год с большим перерывом. Самое интересное, что я потом не поправлялась, чтобы я не ела. На следующий год я опять села на эту диету, т.к. надо было выходить на работу, за 7 дней сбросила 6 кг. Кожа не обвисала.
Сейчас из-за состояния здоровья я не могу заниматься физически, но каждое утро танцую, ем все, но не много. Диета.
Личный пример, за 14 дней -10 кг, следующие разы только по 6 кг теряла

Первый день:

• утро – чашка черного кофе

• день — 2 яйца вкрутую, вареная капуста; 250гр.том.сока

• вечер – отварная рыба (до насыщения).

Второй:

• утро – чашка кофе

• день – вареная рыба, овощной салатик с растительным маслом(капуста, огурец, помидор)

• вечер – отварная говядина (200 г), стакан (250гр) кефира.

Третий:

• утро – кофе

• день – тушеный на растительном масле кабачок, яблоки;

• вечер – отварная говядина (200 г), 2 яйца вкрутую, салат из помидоров или капусты с растительным маслом.

Четвертый:

• утро – чашка кофе;

• день – отварная морковь с растительным маслом, сыр твердый 20 г;

• вечер — фрукты.

Пятый:

• утро — кофе, тертая морковь с лимонным соком

• день - вареная рыба (300 г), сок томатный 200гр

• вечер – фрукты, кроме бананов

Шестой:

• утро – чашка кофе;

• день – полкурицы отварной, салат из капусты или моркови;

• вечер – 2 яйца вкрутую, сырая натертая морковь (100 г) с растительным маслом.

Седьмой:

• утро — чашка кофе;

• день – отварное мясо (200 г), фрукты;

• вечер – повторите из любого дня недели, кроме третьего.

Восьмой день как седьмой, Девятый как шестой и т.д.

Пить только воду, можно много если позволяет здоровье

СОКИ, САХАР, СОЛЬ – НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ, ЕСЛИ ХОТЬ ЧТО-ТО СЪЕДИТЕ НЕ ТО, ВСЁ НАСМАРКУ, ПРИДЁТСЯ НАЧИНАТЬ ЗАНОВО.
Я сама сбросили за полгода 23 кг, сейчас наедаю потихоньку.
Причина в моих поездках, трудно в путешествии питаться кефиром и огурцами, проще в дороге схомячить булочку.
Мне хорошо помогало интервальное голодание, ела с 10 утра до 6 ч вечера, потом только воду. Старалась укладываться 1500 ккал.
Завтрак - кефир + отруби+чернослив или яблоко.
Обед - любой суп с куриной грудкой
Полдник - салат+вареное яйцо
Ужин - творог

Интервальное у меня тоже полетело из-за смены часовых поясов (живу на Урале, а летала то на Кавказ, это минус 2 часа от нашего времени, то на Алтай, это +2 часа к нашему времени).
Надо браться за себя снова. Двигаюсь очень много, хожу более 10 тыс шагов ( в горах ходили за день по 18-25 км), и работа у меня подвижная, всегда на ногах. Но без дефицита калорий я не худею:(
Feri Ka
Значит ничего не хочешь.
комплекс зарядки ежедневно и регулярно..есть не позднее 3часов перед сном..пешие прогулки.
Мейрамгуль Еставлетова А продукты какие?
Меиз Зейнуллинова минимум сладкого..жирного и мучного..можно на салатиках.
Дефицит калорий.
Я почти не ем углеводов. Никаких гарниров, хлеб только утром 1 кусочек, ничего сладкого, сахарозаменитель в чай/кофе. Но раз в неделю ем все, у меня день обжорства. Это помогает разгонять обмен веществ.
Еще улучшает метаболизм стакан воды натощак. Ну и имбирь, острый чили.
Что касается еды на ночь, есть можно. Например яйцо сварить, или кефира стакан.
Мейрамгуль Еставлетова Проблема в бутерах вечером…Сейчас отказалась…Но когда ем чуть больше чем надо вообще вес ползёт вверх
Мейрамгуль Еставлетова Да раньше не ела вообще,не могу взяться за себя,ну не с таким же весом ходить,даже на себя смотреть не могу(((
Зайка моя, 25 кг лишнего веса это очень много.
я не знаю возраст, но после 40 худеть капец как сложно. Если нет этого рубежа- то будет немного легче.
Мой совет купить абонемент в фитнес-центр и в любом состоянии ползти туда. Да , бывает лень- но есть слово надо. Я очень хорошо подтянула себя за год. Потом абонемент сильно подорожал и сын пошел в школу- не до этого стало. А жаль(
Нужно обязательно устраивать 1 разгрузочный день- на гречке9 без соли и масла) да буе- но минус 1,5 кг это может дать. Или на кефире или выбери что то для себя.
Не есть соленое- селедки/семги/ ролы с соевым соусом и малосольные огурцы- нах. Забудь. Лишняя вода, фиг выгонишь.
Не есть за 3 часа до сна. Это очень хорошо работает.
Пить воду- простую воду- 1,5-2 литра.
Лучше в первой дня.
Если есть какие то траблы, стресс и тд. и ты его заедаешь- пей валерианку или что то успокоительное- я жру на нервяке- причем небольшом в 2 раза больше. Поняла это, пила фенибут)))
писать можно много- постарайся укладываться в 1500 ккалорий в день- это мало еды, поверь.
я не ем свинину, копчености, пирожные, выпечку. точнее как- ем- но очень редко. Если есть торт на работе то это будет мой обед- кусочек с кофе. а не поесть обед и потом тортом шлифануть.
Мейрамгуль Еставлетова Да вес очень приличный,разьелась на работе на шоколадках,сейчас позволяю бутеброд на ночь
Мейрамгуль Еставлетова А что на завтрак?всю голову сломала
у мня все, как у Вас , в прошлом году по весне я принимала таблетки Лида и почти не ела результат 10 кг, сейчас опять вес вернулся , хлеб не ем, жареное не ем , но люблю конфетки шоколадные и вкусняшки типа салата с майонезом из помидоов и огурцов
Надя Гермаш Знаешь от чего это всё так ? Это особая ферментотивность организма , когда всё усваивается по максимуму , поэтому нужно есть просто максимально низкие калории
Надя Гермаш Ну тогда - только сульфат магния
Надя Гермаш Ожирение от набора лишнего натрия то есть соли , похудение от калия , уксуса
Надя Гермаш Соль и нитраты натрия добовляют производители продуктов , попробуй пару-тройку дней пить талую воду с ложкой уксуса , всё лишнее выссышь и почувствуешь как натрий вышел и легче стало
Надя Гермаш Я нетрадиционной медициной 20 лет занимаюсь , обращайся если что
Надя Гермаш Зависит от аллергичности организма , лучший яблочный , но если нет - можно простой столовый 9% по чайной ложке на стакан талой воды
Надя Гермаш На здоровье ! Не болей !
Писала уже здесь много раз пример своего меню, скопирую.
Если захотите подключить спорт - объедините свои 30 мин. за 2 дня и занимайтесь по часу через день)
Плюс остальные дни больше пешком. Выйти на 2 остановки раньше после работы, пешком по лестнице...

Ну и это не диета, а на всю жизнь....))) Потом, когда дойдете до желанного веса - можете себе позволять время от времени вкусняшки и жирные блюда. Но изредка, база должна оставаться всегда такой.

Пример меню

Лучше всего есть 4 - 5 раз

Пример моего меню (выбираете разнообразные овощи, фрукты, которые любите. Картошка - НЕ овощ)

Завтрак (7:00)

2 яйца, цельнозерновой хлеб 100 г с пюре из авокадо (либо ломтики помидоров, либо огурцов, либо намазать греческим йогуртом или мягким творогом без сахара). Чай, травяной чай или кофе без сахара.

Перекус (10:00)

Натуральный йогурт (творожок) без сахара, горсть (до 30г) орехов, порция фруктов или ягод до 100г (всё, кроме банана и винограда)

Обед (13:00)

Мясо, куриная грудка, рыба или морепродукты (на пару, вареное, запеченое в духовке, жареное без масла на непригораемой сковороде) + овощи (сырые, вареные, на пару, запеченные...)

Можно до 100 г цельнозерновых макарон, других круп, картофеля, если есть желание.

20 г (2 квадратика) черного шоколада от 70% или порция фруктов.

Перекус (16:00) - не обязательный

Йогурт без сахара, порция фруктов, сырые овощи (морковка...), чай, кофе....

Ужин (19:00)

Белок (рыба, морепродукты, куриная грудка, яйца) + овощи (салат или вареные, суп-пюре)

Растительное масло - 1 ст. л в день распределить в салаты или на овощи

Вода - 30 мл на каждый кг веса в сутки. Например, вес 70 кг - пить 2,1 л воды.

Чай, кофе, суп в норму воды не входят.

Спорт - силовые упражнения 3 раза в неделю по 1- 1,5 ч
Ищите готовые программы на ютубе, для начинающих, без прыжков. На все группы мышц, ноги, пресс, руки-спина. Обычно это 3 отдельных блока.
Aigerim Makeeva
Я на СВЕРХПРАВИЛЬНОМ ОБЖОРСТВЕ
Сколько нужно сбросить?
Мейрамгуль Еставлетова А немного 200 г каждые три часа?я в обед и вечером съедаю не больше 200 г,проблема в бутерах на ночь
если нет воли, то шансов нет.
можно подыскивать местечко на погосте.
Нормализовать питание нужно. Обязательно должны быть медленные углеводы, белки и клетчатка в рационе. Можно худеть лёжа на диване если правильно питаться
Рекомендаций может быть много. Но здесь у каждого свое. Надо проанализировать конкретно себя и понять когда наступает жор и за счет чего набираются калории. Надо составлять меню ежедневно и считать калории. Есть программы для этого. Голодать и терпеть нельзя. Это чревато срывом.
Просто обдрещись раз это не в первый раз , аптечный сульфат магния в помощь
Садигали Анар
Правильное, подходящее именно вам питание, которое работает на похудение - это а) деньги и б) боль.
Не работают рецепты, якобы подходящие для всех: куриная грудка, завернутая в лист салата и т.д.
Эффективна диета, составленная с учетом индивидуальной непереносимости продуктов. Сдают анализы, получают список разрешенных продуктов и схему их сочетания, где крупы, например, сочетаются с овощами, а каша с яйцом - это нонсенс.
Общее одно: исключается молочка, изделия из белой муки, кофеин, сахар в любом виде (он присутствует не только в тортах, а в хлебе, консервах, соусах, колбасе, готовых кашах быстрого приготовления - короче, надо читать весь состав мелким шрифтом), сладкие фрукты и ягоды(виноград и изделия из него, персики, бананы). Можно лаваш из муки второго сорта(поискать). Мясо и птица только от проверенных фермеров, которые не пичкают их химикатами. Промышленная "грудка" - это не здоровое питание. Полезная морковь лично для вас может оказаться пищевым аллергеном.
Способ приготовления имеет значение. Не вареное, не жареное, не тушеное. Лучше всего - запекание, гриль, мангал.
Пить много. Не 1,5-2 литра, а 3-4. Из них 1,5 до завтрака. Хорошо ли это...не знаю, зато эффективно. Есть можно в любое время суток в неограниченном количестве.
Все это затратно по времени и по деньгам. Искать, соблюдать, терпеть неудобства. Может, и правда, лучше дорожка...
Лидия Тюрина
Я вот ем и вредное и плотное и чета я не жирею
Такова твоя природа и с этим нужно смириться
Просто начать не голодать а начать физически упражнения
Штангу купи
Посмотрите на ютубн канал Запасные крылья, там женщина худела на 100 кг, больше не набирает вес, выработала щадящую систему питания.