Когда я после 10 кл. уезжала учиться в областной город, отец сказал такую фразу: "Смотри там замуж не выйди". Прошло 45 лет... Сейчас эту фразу могут не понять. Тогда она означала, чтобы я честь свою хранила.
У бабушки была фраза: "Надо всё доедать, чтобы вЁдро было")
Прочие дела домашние
Какую фразу вам говорили в детстве родители и вы еë запомнили на всю жизнь?
Слава Богу, мои были адекватными и ничего мне не вдалбливали.
"держи спину прямо"
и я держу
как потопаешь так полопаешь
"Дуракам закон не писан". Смысл я не очень понимала но фраза запомнилась.
Другая фраза "Это не дети а 100 рублей убытку" - когда кто то из нас с братом набедокурит. Почему именно 100 а не 50 а не 500 история умалчивает )))
Когда мама ругалась то говорила не дети а ироды. Это при том что мы были идеальными детьми. Сейчас когда собираемся уже взрослые все, подкалываем маму)
Ольга Порошина
А мама хоть знает кто такой Ирод? где и когда жил
моя бабушка всегда на пожелание "приятного апетита" отвечала: "нежовано летит"... Бабушки давно уже нет, но почему-то я помню эту фразу уже много лет...
"Упал-вставай."
Сравнивала с другими детьми: "У соседки/подруги/родни сын(дочь) идеальные, а вы придурки".
И: "Уйди, не мешай".
не сейчас, а сейчас же!!!!
Терпи, сын, жизнь, не поле перейти
"Вела ты себя в гостях отвратительно!!!"
Многие из этих фраз сейчас не актуальны
го в дотку лалка
Всё что мы говорим о других относится к нам
Плохих людей не существует
Что я жопа с ручкой. Что бы это не значило