во многих городах сейчас меня.ют освещение на светодиодное , светит отвратительно , хорошо, на шоссе должны соблюдаться стандарты , ездят груженые фуры и тд, но на тротуаре можно же крепить фонари на столбе НИЖЕ!!!
Они светят только пролетающим воронам, но никак не людям.
У нас на Севере ,это очень острая проблема , темно!
Почему ее нельзя решить так экономично и просто ?
Прочие дела домашние
Почему нельзя делать фонари ниже на тротуарах?
Ты же взрослая девочка, Натаха, а вопросы такие детские.
Запоминай - чем ВЫШЕ фонарь, тем больше он освещает и РЕЖЕ их надо ставить.
Чем реже - тем меньше - чем меньше - тем дешевле строить, задержать и эксплуатировать.
Это денежки, это бюджет, это нормативчики...
Эх, Натаха, Натаха....
все просто, их просто разобьют
Софа Данилова
Уже лет 100 как придумали противоударное стекло
Вы представляете в какую-то сумму обойдётся переделать каждый столб чтобы закрепить фонарь пониже. Так что отращивайте крылья... В Воронеже утром свет выключают за полчаса как начнёт светать по какому принципу Я до сих пор не знаю может быть у них хорошее ночное зрение у этих собак бешеных какие таймер выставляли . А на дорогах что-то там светит наверху и приятный ночной сумрак в лесу пешеходов в сером просто не видно.
патамучта нет денег, а без денег нет энтузиазма.
или, банально, лень, авось так сойдет. без души
Потому что в нашем городе слишком мало ЛИЛИПУТОВ
Что значит отвратительно? Вы под ним читаете что ли? Должны быть различимы силуэты людей и машин, все. И это обеспечивается.
Светодиоды ярче, чем обычные лампы. Не смешите людей. Все вопросы к вашей администрации.
Потому что для людей делают дебилы архитекторы которые согласовывают с такими же дебилами кто выше , кстати на президентских дачах фонари возле дорожек полметровые и с отражателями ресничками вниз
Натаха.... Мы с тобой... Не грусти
Карагоз Абилкайрова
Спасибо)
что-то непонятное. У меня напротив фонарь висит, на 6 метрах от земли, всё хорошо видно, не очень далеко, но это не прожектор, а фонарь. Радиус метров 10.от фонаря к фонарю дорогу видно, а это 30-40 метров.
Вороны тоже люди и могу заблудиться
Может, чтоб ставить пореже, т.к. круг света больше?
Фонари делают по стандарту освещения