Прочие дела домашние

Почему нельзя делать фонари ниже на тротуарах?

во многих городах сейчас меня.ют освещение на светодиодное , светит отвратительно , хорошо, на шоссе должны соблюдаться стандарты , ездят груженые фуры и тд, но на тротуаре можно же крепить фонари на столбе НИЖЕ!!!
Они светят только пролетающим воронам, но никак не людям.
У нас на Севере ,это очень острая проблема , темно!
Почему ее нельзя решить так экономично и просто ?
Ты же взрослая девочка, Натаха, а вопросы такие детские.
Запоминай - чем ВЫШЕ фонарь, тем больше он освещает и РЕЖЕ их надо ставить.
Чем реже - тем меньше - чем меньше - тем дешевле строить, задержать и эксплуатировать.
Это денежки, это бюджет, это нормативчики...
Эх, Натаха, Натаха....
Мария Шакун
Лучший ответ
все просто, их просто разобьют
Галина Кодина
Софа Данилова Уже лет 100 как придумали противоударное стекло
Вы представляете в какую-то сумму обойдётся переделать каждый столб чтобы закрепить фонарь пониже. Так что отращивайте крылья... В Воронеже утром свет выключают за полчаса как начнёт светать по какому принципу Я до сих пор не знаю может быть у них хорошее ночное зрение у этих собак бешеных какие таймер выставляли . А на дорогах что-то там светит наверху и приятный ночной сумрак в лесу пешеходов в сером просто не видно.
патамучта нет денег, а без денег нет энтузиазма.
или, банально, лень, авось так сойдет. без души
Elena Guser
Потому что в нашем городе слишком мало ЛИЛИПУТОВ
Что значит отвратительно? Вы под ним читаете что ли? Должны быть различимы силуэты людей и машин, все. И это обеспечивается.
Светодиоды ярче, чем обычные лампы. Не смешите людей. Все вопросы к вашей администрации.
Потому что для людей делают дебилы архитекторы которые согласовывают с такими же дебилами кто выше , кстати на президентских дачах фонари возле дорожек полметровые и с отражателями ресничками вниз
Натаха.... Мы с тобой... Не грусти
Асем Ештаева
что-то непонятное. У меня напротив фонарь висит, на 6 метрах от земли, всё хорошо видно, не очень далеко, но это не прожектор, а фонарь. Радиус метров 10.от фонаря к фонарю дорогу видно, а это 30-40 метров.
Вороны тоже люди и могу заблудиться
Lida Suhova
Может, чтоб ставить пореже, т.к. круг света больше?
Фонари делают по стандарту освещения