Сыну 18 лет, поступил в институт, живет в общаге. Я живу с младшим сыном и мужем в том же городе, в квартире. Сын почти каждые выходные приезжает к нам. Помыться, постираться, поиграть в компьютер, поесть домашней еды. Рассказывает мне, как учится, как живёт. Беседуем на кухне за чаем.
И всегда к его приезду готовлю кучу еду, кормлю его и еще с собой даю еды на полнедели.
Он не работает, только учится. Технический вуз. Сложно учиться. Много занятий и домашка, головы не поднимает.
Прочие дела домашние
Это хорошая забота или плохая? Надо же, чтоб сын самостоятельно жил
Такое твое отношение даёт чувство крепкого родительского крыла .
Тот тыл ,который нас ведёт по жизни. Когда мы знаем ,что можем прийти к родному человеку и получить поддержку,заботу и любовь .
Безусловную. Мы это проносим через всю жизнь , и ты молодец ,что не имея такого в своем детстве можешь дать это детям.
P.s,: От некоторых ответов прям тошнит...
Сразу видно кого вышвырнули как ненужную вещь из дома.
И у кого нет никаких чувств к родителям
Отлично!
Хорошая.
первый раз слышу, чтобы местным общагу предоставляли. Вопрос по-моему странный.
Tamanno Odili
а если не местные... мож они беженцы и по разным общагам)
Ирина Ермилова
Мы одновременно уехали из родного города. Я на съёмное жилье со второй семьёй, а сын в общагу.
Мне ток не понатно зачем общага ,и почему ее дали
Ирина Ермилова
Мы переехали одновременно. Я на съёмное жильё, а ему общагу дали
Все правильно...
а кто вам сказал, что это плохая забота
многие студенты живут в общежитиях, но не каждому так повезло, как вашему сыну
у него есть возможность каждый выходной приехать, да еще и продуктов с собой взять
всё отлично
Это обычная материнская забота.)))) приветствуем!
Это именно та самая забота , которая необходима Живет с ам в общаге, разве это не самостоятельность Еда с собой прекрасно, зато вкусно и полезно А так бы сосисками питался и чипсами с колой Всё правильно !!!
Всё отлично!
Нормальная. Если будет говорить горшочек, не вари, то прекращай варить)) (но не прям совсем, но почти).
чешет он хорошо надо бы проверить
Нормально, только кто ему общагу дал, если семья в этом же городе живёт..
а ПОЧЕМУ БЫ ВАШЕМУ СЫНУ НЕ РАЗГРУЖАТЬ ВАГОНЫ С УГЛЁМ ПО НОЧАМ. ТОГДА БЫ У НЕГО ХОРОШО СОЧЕТАЛОСЬ БЫ УМСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ С ТРУДОВЫМ ВОСПИТАНИЕМ.
Да норма - почти все родители так делают, когда их ребенок учится и живет в общаге
По-моему, это абсолютно нормальная ситуация.
Не вижу ничего плохого. Отлично.
Я б его домой вернула, так выгодней, когда все вместе и из одной кастрюли. Смысл вообще общаги, если вы в одном городе? У сына многие однокурсники в съём сваливают, это удобней общаги.
Veronika Kyznecova
Таким студентам родители съем оплачивают, а у этих у самих жилье в городе нет. Куда им второй съем тянуть? Не думаю, что там выходит доход с двоих человек тысяч 300-400, чтоб беспроблемно сыне съёмный угол обеспечить
У меня один вопрос только: а на кого сын учится в техническом ВУЗе?
Кем он будет после окончания и где собирается работать , если нет блата? И на что он собирается жить, на 50 000 рублей в полном одиночестве?
А чтобы накормить сына, много то усилий не нужно, он в 18 лет умеет сам рот раскрывать.
В моем представлении, мама должна лучше понимать ситуацию, в которой находится народ по большому счету: в жопе.
Мама обязана предостеречь сына от необдуманных действий, в данном примере - с выбором неудачной профессии.
Я не одобряю такую маму.
Юлия Стержанова
А дплжен стать футболистом ? Или айтишником ? Браток въ нихера не производите , без земли и производства нам хана
Ирина Ермилова
Не переживайте сильно. Специальность у него более чем актуальная, востребованная и хорошо оплачивается.
Ирина Городецкая
Вы в своём уме? Молодых инженеров все предприятия рады у себя увидеть.
Бота Ерищева
Владислав, А вы бы куда посоветовали сунуть ребенка?
Прекрасно же...вроде и на свободе, а вроде и мамка рядом, если че. Мечта любого студента, мне кажется
Ирина Ермилова
Это да) когда я была на первом курсе, жила в доме, с мамой и бабушкой, никакой свободы. Пришлось замуж пойти, чтоб сбежать от них
Конечно это необходимая забота!
осталось в зепу поцеловать и бантик повязать)))
ну конечно же все нормально!!! приехал, поел , мамкина радость, с собой увез... там дармоедов всех покормил...
Ирина Ермилова
Не, там он сам ест. Дармоеды рожительстские бабки в Кафешках проедают. Мой же неделю на бутерах и макаронах живёт, и мои домашние супчики трескает
Хорошая, допустимо
Домохозяйка, подработка-хобби для себя или от звонка до звонка на работу ? Есть разница, и очень большая. Если первое и второе, то давать ещё с собой еды( это же готовить целый день!) , обхаживать - обстирывать сына, который в принципе разместился в общаге( все знали, что там придётся самостоятельно о себе заботиться, без прислуги)-норм, собственно, какие ещё дела, не упахались шибко, почему бы нет, ну а если же мама- рабочая лошадка от зари до зари, то не совсем норм. В выходные - отдыхают, мамы, которые всю неделю отпахали. Так что ответ: забота плохая, если мама ходит на полноценную работу и почти целый выходной у плиты потом стоит. Ещё хуже , если сам сын, который начал типа взрослую жизнь, этого не понимает и считает, что полноценно работающая мать должна ему что-то в бытовом плане в свой честно заслуженный выходной. Мультиварку ему с мужем / сожителем в Новый год презентуйте- и вперёд, а в гости - на каникулах ))
normalno