Прочие дела домашние

Пояему бабушка ходит а старом пальто и отказывается от новой верхней одежды? И дед тоже

Tamuna Aaa
Причин, по которым кто-то может носить старое пальто и отказаться от новой верхней одежды, может быть множество. Некоторые возможные причины могут включать:

Сентиментальность: у некоторых людей может быть эмоциональная привязанность к старому пальто, возможно, потому, что оно было подарено им любимым человеком или имеет особую сентиментальную ценность. Им может казаться, что новое пальто никогда не сможет заменить старое, и поэтому они предпочитают носить его, даже если оно уже не в лучшем состоянии.

Практичность: старое пальто может быть более практичным для определенных действий или ситуаций. Например, если оно особенно прочное или теплое, кто-то может предпочесть носить его поверх более нового, менее практичного пальто.

Финансы: у кого-то может не быть финансовых ресурсов для покупки нового пальто, или они могут предпочесть отложить деньги на другие расходы. В этом случае они могут надеть старое пальто, даже если оно не в лучшем состоянии.

Личные предпочтения: некоторые люди могут просто предпочесть носить старое пальто, потому что им нравится, как оно выглядит или ощущается, даже если оно не в лучшем состоянии.

Важно помнить, что все люди разные и имеют свои причины для выбора, который они делают. Если вы обеспокоены чьей-то верхней одеждой, может быть полезно открыто и с пониманием поговорить с ними об их предпочтениях и посмотреть, можете ли вы чем-нибудь помочь.
Ето Я
Лучший ответ
Отказываются покупать новую одежду или отказываются от купленной им одежды? Это большая разница.
В старом - попроще выглядишь. На базаре скидку дадут)
Оля Шуткова
Дорого. Купите им новое пальто.
Моя мама с удовольствием носит новые куртки и пальто, никакого старья у неё нет.
*erke *
Купи ,и будут носить
Жанар Муратова
На пенсию не больно-то разгонишься обновы покупать, выжить бы.
Им так удобнее. Да и их старая одежда намного качественнее новой.
*erke * Почему? Их старая одежда сшита в 90-х наверняка.
Дай им денег на новое. Они с удовольствием пошопятся и будут носить потом.
потому что ждут смерти
Оксана Лысых
Причина часто простая многие советчики начиная от врачей ,просто предлагают выкинуть все старое типа хлам ,но при этом как-то забывают ,а кто деньги на новое даст ,а часто еще идут дальше ну я же работала скажет врач советы давала и за это нужно ей заплатить
Это молодежь хочет себя показать, а к старости оно абсолютно безразлично. Да не хотят они никаких хлопот. Надо ходить по магазинам примерять, деньги еще потратить. А зачем если старое еще не развалилось совсем. Привычка опять же, у новых и материал не тот и карманы типа не там.
Да потому что новая дорогая! Не купишь!
Откуда мы знаем почему у тебя такая бабушка ?
привыкли экономить. тк были бедные и в СССР был дефицит
Анастасия..) ))
Паму, что нового ей не купили
Куда ходит бабушка в своем старом пальто? В магазин низких цен, где ей придется пачкаться, набирая картошку из ящика, на рынок, толкаясь в автобусе, в Сбербанк, в собес?
Ходила бы она на премьеры в Венскую оперу, или на приемы в посольства, или в дорогие рестораны, и пальто было бы другое. Хотя...тоже могло бы быть старое пальто - от Сен-Лорана, например. Бабушки ценят прежнее качество, не то, что сейчас)
Привычка. Боятся, что отберут.
У них спросить мозгов не хватает?
Nazgul Sansyzbaevna