Прочие дела домашние

Как выгнать родственника алкаша из дома.

Я живу с мамой двоем к нам привезался племянник алкаш не доет жизни что делать?
Это трудное решение, но если ваш племянник алкаш нарушает правила дома и наносит ущерб вашему качеству жизни, то вам может понадобиться отправить его прочь. Перед тем как сделать это, стоит попытаться устроить с ним разговор и объяснить, что его поведение неприемлемо и он должен изменить свои привычки. Если это не помогает, вам может потребоваться получить юридическую помощь, чтобы убедиться, что вы по-настоящему можете выгнать его из дома. В качестве последнего ресурса стоит рассмотреть возможность помощи психолога или врача для вашего племянника, чтобы он мог изменить свое поведение и получить необходимую помощь.
Юля Никулина
Лучший ответ
если прописан - через суд обязать платить свою часть ЖКХ. если не прописан - попросить полицию вывести из вашей квартиры.
Лариса
Яна Шадрина Не прописан
если он не имеет долевую собственность и не прописан у вас, то в его отсутствие меняете замки, выставляете вещи за дверь, если будут какие-то претензии, вызываете полицию
Нина Цемпель
Как он привязался? Т.е. его квартира?
Если у него есть право жить с вами, то не выгнать его никак
Галина Панкова
Яна Шадрина Нет права
Не зарегистрирован ,не собственник ,так зачем вы его пускаете ? Странные поступки вашей матери и вас в том числе .Не пускать и всё ,сказать ,что бы шёл туда, где раньше проживал или на вокзал .
Замки сменить , если не хватило ума ключи не давать в своё время. Если он там не зарегистрирован , то не имеет права в квартире находиться.
Alexandra Verhoturova
тут так..кто его позвал..потом..надеюсь его не прописали..если не прописали..маман ваша должна сказать..пшёлвонурод!...и всё))
Яна Шадрина Да это точно я ей объясняю что выгоняй она его боится
Предложить ему нечто большее.
Umit Sarmoldaeva
Дайте хоть пожить алкашу)
По хорошему счету, просто обратитесь в отдел правоохранительных органов! Дураку не объяснишь, что земля не вращается вокруг него)
Вызвать полицию
Обратитесь в прокуратуру
Может как то попробовать , помочь завязать с алко ? Как никак он вам не чужой человек , молодой пока что глупый . В любом случае вам виднее .мы не знаем всей ситуации, поэтому и советовать так очень сложно .
Madina Kulushpaeva