Прочие дела домашние

Как думаете, призывной возраст увеличили, не просто так?

Что-то массовое грядет?
Они хотят сделать военную страну. Так же у кого нет военной специальности, должны будут её получить(старше 30 лет). А вообще это правильно. Ну что такое 18 лет? Ваще ни о чём.
Екатерина Смокотина
Лучший ответ
Светлана Яцевич 18 не о чем. Тут я согласна. Нужно дать ребятам возможность получить профессию, прежде чем пойдут служить. Но сейчас написали, что будут забирать и 18-летних и 30 летних. И только через 3 года начнут забирать с 20 лет. Я думаю, это не просто так. Сейчас нужны люди там.
Никто ничего не увеличил. Это дальше разговоров не зайдет.
Елена Гордеева
Ты по документам баба вроде?
Иди на курсы в мед училище
Ещё только всё в планах.

"Шойгу: Призывной возраст будет повышен с 18 до 21 года, предельный - с 27 до 30 лет"

Министерство обороны планирует изменить возраст призыва россиян на военную службу.

Об этом в среду на итоговой коллегии военного ведомства сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

- Начальный возраст призывников предлагается повысить с 18 до 21 года.

- Предельный возраст (после его достижения призвать в армию нельзя) планируется также увеличить на 3 года - с нынешних 27 лет до 30-ти.

Сергей Шойгу уточнил, что реформу планируется провести "поэтапно".

Министр обороны также призвал обеспечить возможность граждан поступать на военную службу по контракту "с первого дня прихода на службу". Такое желание, по словам Сергея Шойгу, должно быть добровольным.

В настоящее время в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" призывники вправе заключить первый контракт по истечении не менее 3-х месяцев службы по призыву.

Российская газета:
https://rg.ru/2022/12/21/minoborony-rf-predlagaet-poetapno-uvelichit-vozrast-prizyva-grazhdan-s-18-do-21-goda-a-predelnyj-povysit-do-30-let.html
На настоящий момент это особого увеличения призывников не даст. Они уже к 30 годам либо со статьями, либо отслужили, либо уехали. Меня больше волнует ,что теперь призывать планируют с 21 года))) считаю это плохой идей. Они уже к этому возрасту 100 раз женятся, потеряются и тд. 18 лет - самое то. Легко найти по горячим следам со школы) , для разгельдяев хоть какая-то польза, чтоб они не спились раньше времени.
Наталья Жукова
Светлана Яцевич А мне кажется, лучше с 21. Отсрочку дают либо в колледже, либо в универе. 1 раз. Получается, тот , кто ушел после 9 класса , идет служить, не проучившись в универе. А после армии мало кто пойдет учиться на дневное. Дети богатых после 11 пойдут на коммерцию в универ, но не у всех есть на это деньги. А так у простых ребят будет возможность поступить. Не получится-армия, получится -будут учиться. Это честно.
Я слышал про эти нововведения, но подробности не знаю.
Я могу высказать лишь своё мнение.
В 21 год парень становится мужчиной, правда с очень большой натяжкой. Разница между 18 и 21 годом больше для галочки, на деле никакой разницы в головах 18 и 21 подростка не происходит. 3 года жизни - ни о чем!
тот же напуганный пацаненок, опыта нет.
Но в России не следует ожидать что-то умное, умные мысли рождаются в умных головах.
А В России рождаются подлые мысли в головах тех, кто обязан защищать своих граждан. Пока что я вижу происходит всё наоборот: кощей бессменный сокращает судорожно количество мужского населения РФ. Всеми сподручными способами и средствами.
И если уж быть гуманным, то в армию нужно брать не ранее 26 -28 лет. Это уже не молодежь, а молодые мужчины, которые закончили ВУЗ, многие женились, и даже завели детей. В том возрасте они соображают отчетливо что делают, и психика их значительно более грубая и стойкая.
И если суждено папе и мужу вернутся домой целому, то он хотя бы не рехнется на той бессмысленной войне, где победителей будет судить довольно жестоко высшая раса Земли!
Всё-таки увеличили?
Сания Ганеева
Зато у школьников будет шанс поступить. С дневного не призывают.
Luda Lebedeva
Светлана Яцевич Это да. Но в течении 3 лет будут забирать и 18-летних и 30-летних.
Посчитали что 21 летних на фронт посылать гуманнее чем 18 летних
Несомненно.