Прочие дела домашние
Инфузория-туфелька. что это??
Бактерия вроде
Галина Рудь
Бери выше
Простейшее клеточное
А есть еще Хламида Монада
Антонина Ерина
Это водоросль
Убей не помню, это животное или растение?
Paramécium caudátum
Это твой очередной позор. На природоведение в 3-м классе тебя не пускали?
Эээ... Насколько я понял, это такая порода собаки!

Вот тётя какая то выставку таких собак делает:
В музеях естественной истории хранят экспонаты, которые рассказывают о прошлом Земли и ее обитателей: камни, минералы, скелеты, чучела, коллекции насекомых и растений. Там нет места шуткам и веселью: наука - дело серьезное. Но только не для Хине Муцусимы (Hine Mizushima), которая создала пародийный "Музей неестественной истории" из экспонатов, сделанных собственными руками. Нет, Хине Муцусима - не из тех зловредных умельцев, которые клеят челюсти обезьяны к черепу человека и будоражат мир дутыми сенсациями. Ее поделки не претендуют на научность - потому что они сделаны из ниток, плюша, ткани и фантазии.

А другая тётя про них даже книжку написала:
Виктория Токарева - Инфузория-туфелька

Но какие то дяди пишут, что это:
Инфузория-туфелька (лат. Paramecium caudatum) - вид инфузорий, одноклеточных организмов из группы альвеолят. Иногда инфузориями-туфельками называют и другие виды рода Paramecium. Встречаются в пресных водах, иногда в аквариумах. Своё название получила за постоянную форму тела, напоминающую подошву туфли. Используется для наблюдений за жизнью простейших на школьных уроках биологии, а также служит модельным организмом.
Обитает в мелких стоячих водоёмах. Это одноклеточное животное длиной 0,5 мм имеет веретеновидную форму тела, отдалённо напоминающую туфлю. Инфузории все время находятся в движении, плавая тупым концом вперёд. Скорость передвижения этого животного достигает 2,5 мм в секунду. На поверхности тела у них имеются органоиды движения — реснички. В клетке два ядра: большое ядро отвечает за питание, дыхание, движение, обмен веществ; малое ядро участвует в половом процессе.
Туфелька и некоторые другие свободно живущие инфузории питаются бактериями и водорослями.

Виктория Токарева - Инфузория-туфелька

Но какие то дяди пишут, что это:
Питается бактериями, можно размножить на банановой кожуре.
Простейший (одноклеточный) организм
Обувь.
Одноклеточный организм