Прочие дела домашние
А чем питаются люди, чем пользуются? Вопрос про мусор
Живём с мамой.. два человека. Каждый вечер большой пакет мусорного выносим. Шкурки от овощей, лотки от мяса, салфетки использованные..что-то испортилось ( перележало, фрукты какие-то)- в мусор, еще что-то из химии кончится ( а это большие бутылки геля для стирки и т.д). Короче, круговорот мусора.. От двух человек, которые питаются умеренно. Соседи ( квартира рядом ) - четыре человека ( муж и жена, двое детей).. выносят зачастую маленький пакетик мусора ( сколько я их встречала , сколько мама). КАК????? Что едят , чем пользуются , ничего не кончается ? Я уж молчу про распространенное жлобство: использование не специальных пакетов для мусора, а магазинных ( магазинные часто маленькие и тоненькие , но.. экономия должна быть экономной)
Экономят по максимуму или они просто бедные
во-первых,они не покупают полуфабрикаты и фастфуд,во-вторых,разделяют мусор,а еще,может быть,у них есть измельчитель отходов.
M S
Ой-ой, прям никто филе не покупает в лотках)) про фастфуд нигде не было написано. От него мусор сразу крупный. Пошёл и вынес. Хоть думайте что пишите. Конечно, есть измельчитель .. и не только он, триста раз
M S
Пишете*
Выношу два пакета в неделю. Тоже от двух человек.
Средний пакет раз в 2 дня
Вы не подумали что у них стоит измельчитель отходов под раковиной?
Как вариант
У нас много мусора, 3 человека
Один пакет для переработывающихся отходов и другой для всего остального
Выносим раз в 2-3 дня
Возможно, люди покупают продукты на рынке и у них нет такого количества лоточков как у нас
Так как я использую доставку
Как вариант
У нас много мусора, 3 человека
Выносим раз в 2-3 дня
Так как я использую доставку
M S
Нет у них такой штуки. Были дома у них и не раз.
Не экономим, живём как многие, мусорного пакета объёмом с ведро хватает на 2 - 3 дня. Проблем не наблюдаю. А! Ещё кот с нами....
M S
Вообще нужно каждый день выносить.. запах же начинает исходить
Может ваши соседи просто чаще выносят.
У нас пакет из Магнита за день, семья 3 человека. У меня другая проблема с этим мусором, мои дочь и муж выносят его просто чуть не со скандалом, каждый раз когда пытаюсь всучить на выходе.))
M S
Чаще ? Раз в день нормально. Что бегать с пакетом по пять раз..
Магазинные гораздо крепче рулонных. Уже и забыла когда в рулоне покупала. У нас стоит измельчитель поэтому органики нет совсем, там даже корки арбузные разбивает прекрасно, остальное 2-3 дня копится
валом мусора! прям мешки!.. бутылки кефира, молока, минералки, йогурты, творог... это все объемно.
У меня измельчитель стоит, кожурки и прочее туда. Если бы жила в селе, то отдала курам.
Я лишнего не покупаю, поэтому у меня продукты не тухнут. Я лучше лишний раз в магазин схожу. Благо сейчас магниты/пятёрочки на каждом шагу.
Кости, обрезки мясные я отдаю собачкам и кошкам, у нас их в городе больше чем людей.
Я не готовлю тазами, поэтому у меня нет еды на выброс.
Сухой мусор собираю отдельно. Раз в 3-4 дня выношу.
По поводу ваших знакомых выше уже писали. Может они на рынке затариваются. Там действительно всё в пакетиках.
Живем вдвоем, мусора очень много.