Прочие дела домашние

Вам лениво блины печь? Знаю , что нужно, но оттягиваю до последних дней. А может купить их и не насиловать себя?

Нет , не лениво . Позавчера пекла, завтра еще испеку . У меня дети очень любят мои блины .
Я достигла дзена в выпекании блинов . Самая высшая похвала- твои блины вкуснее бабушкиных.
А давайте я Вам блинов испеку? Сковородка есть ?
Любовь Тульчанская (Шилова)
Лучший ответ
Жания Тургунова Сковородки есть, но пчёлкам необходимо отдыхать!
Кому это нужно? Мне -- нет.)) Вредная и невкусная пища.))
Evgenia Kolesnikova
Мы часто оладушки печем. Есть остатки кефира, жалко выливать - так пойдет на оладьи
И я люблю большие блины печь. Моя маман большие блины не печет и не любит их, что меня всегда удивляло. А мне нравятся. На масленицу не ущербные оладьи, а пухлые масленые большие блины
А если просто для соблюдения традиции - можно и купить. Там надо-то десяток блинов
Жанна Икласова
Evgenia Kolesnikova С чего это они ущербные?)) Оладьи гораздо вкуснее блинов.)))
Я блинчиков напекла)). А муж по блинам мастер. Никому не лениво)
Ксения Сова
Ayagoz Toishibekova Какая мооордааа!!! Довольная, небось, сметаны выдали?))(
Ко мне на Масленицу народ с прошлогодней Масленицы напрашивается, уж что-что, а Масленицу и Пасху люблю и отмечаю, не жалея ни сил, ни резервов)
Блины почти каждый день пеку, в четверг народу наберется, тогда уж и на сухих, и на живых дрожжах, и с припеком, и с начинками-намазками)
Евгения Лыпко
не лениво. Просто долго
Юленька *
Татьяна Александрова Конечно- замесила на пол-литре молока- испекла- а там есть нечего.. пришлось повторить))
без проблем всё что угодно могу приготовить. и блины тоже если вдруг кому то приспичит. чего там готовить? тесто блендером смешать и наливать на разогретую сковороду и жарить.
но не всё из того что готовлю я ем. блины не ем. и никто в моей семье. так что надобности в блинах никакой :)
но можно и купить если лень. есть общепиты которые прекрасно готовят блины
Olga Petrakova
лень, пеку крайне редко, штук 6 и всё хватит

кстати, напомнили про масленицу
Жания Тургунова Я пеку штук 40 тоненьких и это слишком мало для нас.
Не лениво, но только в выходной день.
нет, не лениво. Если хочется, всегда напеку
Это все под настроение..но уж на Масленицу обязательно пеку..хотя совершенно спокойно покупала в нашем"Добрынинском" на вес. чот больно дорого..или в коробках готовые брала с разными начинками.
а кто сказал, что НУЖНО? ))
масленица не церковный праздник, неделя сырная ..блины к спасению души отношения не имеют.

хошь пеки. хошь нет.

не себя родных побалуй, если любят блины .
Я люблю печь блины.
К Масленице подготовилась основательно, даже новую блинную сковородку купила.
Всех накормлю, а с понедельника начну поститься.
Рита Ахмедова
Купить??!!
ФУУуууууууу!!!
Можно, и купить. Но свои вкуснее) Сегодня я даже пошла на подвиг, пригласила детей с внуками в четверг на блины))
Жания Тургунова Конечно свои вкуснее
Конечно, лениво! Покупаем.
Не то,чтобы лениво. Но я на диете, так что блины будут только в воскресенье, когда мне тоже можно углеводы.
Я их и не люблю. И не пеку. И нет проблем. У меня другие вкусы, мне нравится жевательный резиновый мармелад
Елена *
в смысле? мы ими через день завтракаем
Ну, во-первых, "нужно-не нужно" решаю я сама.
Я подписку на блины не давала.)))
А если серьезно, десяток испеку, когда захочу.
Был момент лет 15 назад, когда дети фанатели по блинам на завтрак, вот тогда покупала в ашановской кулинарии, потому что в шесть утра заводиться с ними было некогда.
Сейчас у меня есть две икеевские сковородочки 15см в диаметре, стопочка "товарной" высоты печется за полчаса.
Если настроюсь,то не лениво.Покупные невкусные.Если печь сразу на 2-3 сковородках,дело довольно быстро спорится,и всем хватает
Irina Rabenko
что значит нужно??????вот пост соблюдать нужно!!!а блины можно и не печь...-
уже пекла вчера. Но я не пеку про запас, у нас никто не любит холодные, мои блины сразу со сковородки улетают. Как только все наелись, заканчиваю печь и ставлю в холодильник, до следующего раза.
Вера Кузяева
Блины пеку на масленицу всегда. Собираемся один раз за неделю масленицы, едим с красной икрой, с красной рыбой, со сметаной. Ритуал.
Наталья Сычева
Уже. И дочери половину отвезли)
А может, и еще будут, если муж семги малосольной принесет, у него рядом с работой фантастическую продают.
Пеку на 3 сковородках, быстро, не напрягает вообще.
Наастя ...
Мне вообще лениво готовить, не только блины((
Пеку, заставляю себя. 2 часа готовки и 15 минут на еду. Но покупные да, фу
Olga Petrakova два часа? сколько же их?
Екатерина Пабулы Ну, штук сто. Точно не считала. У меня 3-е мужиков, любят блины
Мне не лениво, но я а ПП перешла. В воскресенье.
да.покупаю.
Традиция семьи - печь блины по субботам. Пеку сразу на двух сковородках. Каждый раз придумываю, какие блины, блинчики, блинцы или оладышки будут в этот раз на столе. С припеком,с начинкой, с намазкой или с розовой сметанкой (сметана с вареньем). Блины на столе - всегда праздник и радость деткам.
Olga Cherkasova
Мне нет. А Вы ,конечно, купите. Зачем над собой издеваться?
Mалина
Пеку. Та этой неделе будет 4 выходных. Вот тогда и наделаю. Когда масленица в обычную 5-дневную неделю, я пеку в субботу. Печь не люблю, а есть люблю. И сын любит. Пеку много и пустых, и с мясом. Покупать такое количество-дорого.
Юлия Ведмедко
Нужно? Кому? Когда хочется блинов, ничего не лениво! Так что покупайте, раз нужно)
Не лениво, только свои блины самые вкусные, сгущёнка куплена, буду печь скоро.
Не люблю печь блины.
Валерия Елпанова Это все равно всегда долго
Да вроде это не сложно. Купить не трудно,самой себе противно,что такое легкое дело лень будет сделать .
Катя Бутылина
Жания Тургунова Не сложно. но съедают мгновенно. Говорят, что вкусно.
Мне ничего не лениво, я пролетарий, но именно поэтому я могу себе позволить покупать продукты, которые делают другие люди. Что вполне нормально и правильно.