Прочие дела домашние

Для чего рожают по 2-3 детей в семье где

жена не работает а муж по шабашкам шляется. смысл??
Информация из Интернета:

«Ребёнку ведь много не нужно, только мамина любовь и тарелка супа. Видимо так и рассуждают те, которые в однушке 10 детей наплодили».

«Видимо, за садик и школу такие люди будут платить любовью, за еду, одежду, игрушки тоже. За институт тоже любовью платить будут. Ведь всё, что нужно – мамина любовь и тарелка супа!»

«И это ещё при условии, что ребёнок здоровый будет. А если родится с проблемами со здоровьем, то денег, сил и нервов потратишь в 10 раз больше».

«Они аргументируют это наличием пособий на детей, так что вы проиграете в этом споре».

«Да, мне так один и сказал: "Ребёнок – это плюс одна тарелка супа, а ты просто эгоистка и боишься трудностей"️. На мой вопрос: "А что плохого в том, чтобы быть эгоисткой и не хотеть усложнять себе жизнь?", он ответил: "Это неправильно". Типа родилась – страдай, мучайся и преодолевай️».

«Вот ребёнку счастье у такого родиться, который будет тратить на его содержание одну тарелку супа. А самим себе трудности создают только иди0ты».

«Или люди, любящие трудности».

«Я страдал/а, и ты страдай».

«Я, например, боюсь трудностей, особенно таких, и ничего плохого в этом не вижу».

«Никогда не понимала этих аргументов с эгоизмом. В чём эгоизм, в чём он заключается? А завести детей, потому что так надо, не эгоизм?»

«Родилась – страдай, рожай других страдающих».

«Ну на самом деле правда, главное – родительская любовь. Только вот о какой любви может идти речь, если детей заводят только потому, что "так надо"».

«Да, главное – родительская любовь, но если не будет денег даже на еду или одежду, то любви будет недостаточно».

«Нет, одной любви не хватает. Дети с мелкого возраста прекрасно чувствуют, что их семья нищая, что они не могут позволить себе те вещи, которые есть у других, переживают. И потом имеют невроз насчёт денег всю жизнь. Да, ты чего-то добиваешься, но чувство страха не покидает. Потому что если у тебя не было велосипеда в 7, даже если у тебя сейчас БМВ, у тебя всё равно не было велосипеда в 7. Детей надо растить в любви и достатке».
Виктория Петрова
Лучший ответ
без таких работяг бездетные манагеры с голоду подохнут
надеются на различные государственные выплаты
Ты лично там присутствовал чтоб так говорить?
Чынара Суранчиева я знаю таких знакомых
- Без понятия.!
Aisha Esentaeva
А когда ей работать, если рожает все время..,
бывает и наоборот, жена вкалывает с утра до ночи, а детей нет..
Лариса Зыкина
Значит есть надежда на что-то, может родственники хорошо помогают.
Чтобы хоть как-то реализовать инстинкт доминирования и самореализоваться в жизни. И еще ведь за детей выплаты есть.
у них нет денег на презервативы
Лена Мусина
Лариса Зыкина *а, то есть все дело в презервативах...на твой взгляд)
Ждут своего Эйнштейна. Он вроде по счету был в семье восьмой.
Светлана Шумилова А у Баха вообще было 20 детей
Муж по шарашкам зарабатывает деньги, жена дома с детьми. В чем проблема? И каким образом Вас это касается?
Яна Бернард
люди так не делают, это животные так делают.
они только внешне люди, а так быдло.
Алла Томша
Плодим нищету
Kamila) Serikova)
Лариса Зыкина А, т.е. человеку лучше вообще не рождаться, да..
Может он потом вырастит и обгонит всех Гейтсов и Масков по состоянию,
не думал об этом, главное-то родиться здоровым, а вовсе не деньги.
Шоб двоих на фронт, а третьему наследство
Там муж главный.
нет ума и денег на предохранение, рассчитывают на путинские пособия и маткапиталы. быдло
У них просто не хватает деньги на презервативы, а на аборт уж тем более
Лариса Зыкина *возможно, они просто хотят, чтобы было именно так, это их стиль жизни и что..
Лариса Зыкина *А, т.е. человеку лучше вообще не рождаться, да..
так если такие не будут размножаться человечество вымрет быстренько.богатеи чисторучки не жизнеспособны без таких
Юлия Рапота