Прочие дела домашние

У кого родители так же реагируют?

Вчера общалась с мамой и та стала мне высказывать насчёт нового питомца-кролик. Мы с ней общаемся по ватсапу, так как живём в разных областях.
Езжу я к ним щас редко, так как муж работает и отвести может только он.
Я живу у мужа, но он тоже любит животных и заводить кролика-совместное решение.
У нас щас в доме живут: 3 кошки (они появились до знакомства с мужем), мопс(её подарил муж, когда встречались) и кролик (её купили недавно).
И мама не просто говорит, а начинает орать на меня... Хотя повторюсь я живу давно отдельно и сама зарабатываю. На моих животных трачу опять я свои деньги.
Такая агрессивная реакция на любого питомца... Завела мопса, ор.... Завела кошек, ор.. Но с кошками вообще случайность получилась, я нашла их возле работы... Кошку отдала тёте, а кот у меня.
Sveta Kirka
Просто выслушайте и примите,а сделайте так как вы с мужем решили,старайся больше ей ничего о ваших питомцах не говорить
Тюменцева Ксения
Лучший ответ
Не ставь ее в известность и не обсуждай ничего
Моя такая же, все не по ней
Никогда ничего не обсуждаю, информации личной на даю, в дискуссии не вступаю, обращаться с собой плохо не позволяю с 6 лет, веду общий разговор, не долгий, отношения за счет этого прекрасные.
Посещаю 2 раза в год на 1 день
Все довольны, обе стороны
Иначе с такими нельзя людьми
Мария Сафина
Скажите ей что вы живёте так как хотите.
"так как живём в разных областях"
странно, откуда мама знает , что у вас столько живности?
если это вы ей рассказали, то еще "страннее"., зачем о таком рассказывать, если вы знаете свою маму
вам 30 лет, а рассказ 15 летней девочки, которую мама ругает за кота
А других тем для ее агрессии нет ? вот разговор идет мирно , полюбовно и только упоминание о животных ее бесит ? Спрашиваю без сарказма
Елена *.
Sveta Kirka Именно так. Особенно.. Когда сама же поднимает тему насчёт больного кота.
Значит она не любит животных.
Sveta Kirka Если бы. У них живём моя такса, которую они с боем отвоевали и не дали увести
При следующем взрыве эмоций тихо, но твердо говорите: "Перезвони, когда успокоишься" и вешайте трубку.
Laura Ehlaam
Неадекватное поведение людей норма, зачем обескураживаться)
Ольга Чалая
Ваша мама орёт потому, что не может вас стукнуть. Причём много раз стукнуть.
Вместо собственного дитёнка вы занялись животинками... И мама уверена, что однажды ваш муж уйдёт к той, кто дитёнка ему родит. И это будет более существенным, чем все ваши положительные качества.
Вобщем, с вероятностью 90% ваша мама о вас заботится. Как МОЖЕТ, но заботится. А вы - скорее всего тянете время.
Удачи вам.
Sveta Kirka Кого мне заводить-мое личное дело. Ну уйдёт и что? Это будет его выбор. Она знает, что я за мужчин не держусь
Да и не уйдёт, так как в его годы... Я первая жена.
Наталья Биянова А что с женщинами, которых муж бросил и с 3 и с 4 детьми? Почему дети не остановили?))) Ахахаахах очень смешно, спасибо)))))
потому что родители растили и ждали , что дочь вырастет , получит образование , родит внуков , а получили Пустоцвет !
Ни образования ни внуков , ничего, одни мопсы и кролики , любая мать была бы расстроена , старания впустую , в никуда .
Sveta Kirka Ну по вам и так понятно, кто вы. А как мне жить-то ваше дело. И у меня два образования
Учи законы.
Походу, мама ждёт внуков, а ты живность заводишь)))
Sveta Kirka Живность завести проще, нежели ребёнка
Странная у вас мама. Но наверняка какая-то причина такой агрессии есть. Однако, милый автор, не загоняйтесь: относитесь к ору спокойно, говорите маме почаще , что вы счастливы с мужем и своими животными.
Ольга Бубнова
Смотрите, до такого не дойтите https://youtu.be/wCMjtbCmoX8
Среди поколения наших мам почему-то много странноватых женщин, с мозгами набекрень. Моя мать тоже такая. Предполагаю, что это связано с их детскими травмами: их растили методом упреков и критики, за счет этого у них повышенная тревожность и нежелание каких-либо перемен, принятие в штыки всего нового.
А может, ей неудобно отвечать на вопросы соседок и приятельниц, есть ли у Вас дети. У них же узкое мышление и одно мерило для всех. Вот она и хочет Вас подогнать под "шаблон", чтобы для окружения выглядеть "нормальной".
нужно на какое то время перестать общаться с мамой
Муж найдет себе нормальную сисястую бабу которая ему родит. А ты останешься с мопсом и кроликом
_Лимонка_Хd _
Sveta Kirka Ну и пусть ищет
У меня маман такая двинутая была, и у неё недавно было три кошки, а одна из них с 4мя больными котятами. И неет, никаких котов. Дошло до того, что в ветклинику котят носила я, это хорошо если ваши животные не болеют
Sveta Kirka Мои? У старшего кота рак...
Завела ребенка - ор
Завела мужика - ор
Короче, все бабки ей перечисляй и она орать перестанет
Sveta Kirka У меня родители деньги и не просят.
У каждого свои увлечения, я хочу завести муравьев, никто не из моих знакомых и родственников, не выразился положительно по этому поводу, если бы я бухал, все были бы рады, логика отсутствует
Зачем столько животных ???? Дом хоть большой загородный или все как в загоне ???
Sveta Kirka Захотели и завели. Мы в доме. Дом на две семьи...
а мозгов не хватает не говорить?? сиди в своем крольчатнике ... никому и дела нет..
Татьяна Котова
Ольга Брюханова видимо не хватает в 30 лет
Ну, ждала что деньги будешь тратить на нее, а не на живность всякую. Если нет, то забей. Это не ее дело.
Каждый человек уникален и у кого-то родители могут по-разному реагировать на желание завести питомцев. В данном случае, непонимание со стороны родителей может быть связано с их несогласием или неудовлетворенностью по каким-то иным причинам, а не только с новыми животными.

Добавлю, что важно выслушивать мнение родителей и пытаться понять их точку зрения, однако окончательное решение о заведении новых питомцев и ответственность за них лежит на самих владельцах. Также, принимайте во внимание, что когда вы живете в отдельном доме, родители могут чувствовать беспокойство за вас и вашу жизнь, что может влиять на их отношение к вашим животным.
Olga Bulinger
ЩАС отвечу-надо подумать...
Kg Girl
Не удивительно. Взрослая дочь вместо того чтобы ребёнка родить , зоопарк разводит .
Sveta Kirka И? Когда мне рожать решаю я
Огромное спасибо , поржал от души с этого чемпионата по пришиблености
Лейла Драчук Посмотришь , ты через 20 лет будешь копия мамы
Родители так же реагируют у тех, у кого они до сих пор считают своего взрослого ребёнка- недееспособными и обязанным подчиняться их приказам.
Akmaral Magzumova
бывает и у меня но чаще так как я с родителями живу ани на меня орут постоянно у меня кукуха уже двинулась нафиг
вообщем продала старый велик так как погода будет ацтой этим летом так мамка меня чуть не убила чо за рефлексы плин

может это телек виноват там самый шлак крутят а ещё есть в российских городах украинцы так ани вообще отшибленные как буд то ранение в голову у всех короче на меня тоже предки орут пипец
Шёл 2023 год, а кого-то ещё волновало мнение родителей. Мда...
Скажи ей ,что не будешь жить по её правильном в своем же доме и если не не устраивает то пусть тогда не приезжает к тебе домой
Sveta Kirka Она ко мне и не приедет... Так как мы живём далеко.
Да и какое Вам дело? Пусть орет. Это Ваше право . Хоть десяток свиней заводите… во еще. Если Вас трудности не доставляет , то почему бы нет
Постарайтесь научится расставлять личные границы, пусть даже с мамой. Как то обговорить, что это мое дело, и моя жизнь, и мой дом, поэтому только я вправе решать кого заводить и в каком количестве. И прекращать разговор при переходе на эту тему снова.
Поговори с ней, скажи что это не ее ума дело
Самое лучшее решение - спросить ее напрямую что ей не нравится, поговорить. Это и правда странно, поэтому никто и не сможет дать ответ, но раз злится, значит, понятное дело, есть на то свои причины, и эти причины стоит разузнать. Мама же всё-таки.
Ksenia Korolez
Sveta Kirka Пыталась, она говорит... Что ей жалко меня. Что я всю себя отдаю животным и большие деньги трачу только на животных
Пон
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ РУУУУУУУУУУУУУУУССССССССССССССКИЙ Я ИДУУУУУУУ ДО КОНЦААААААААА
Gulina Medetovna
Есть такая житейская мудрость:

"самое мудрое, что может женщина в споре с мужчиной - взять его сардельку в рот. Спор сразу завершится и скорее всего в пользу женщины".

Вот и в твоей ситуации может вместо того чтобы ругаться с мамой, лучше если вы обе возьмёте в рот сардельки))