Прочие дела домашние

Почему в деревне люди уезжают кто куда, скоро там не останется никого, когда старики умрут ?

Негде работать, нет инфраструктуры. Если и есть работа,то оплата в разы ниже,чем в городах
Элла Миронова
Лучший ответ
почему вы так решили, что уезжают
в деревне живете?
Урбанизация. В развитых странах (за рубежом) этот процесс завершился давно. Сейчас там в сельской местности проживает всего 5% населения.
Наталия Аладышева У них ,,города,, одноэтажные. Та же деревня, только без курей. Без машины ни в сад, ни в школу, ни в больницу, ни в ближайшую ,,пятерочку,, за два часа не добежишь. Города с небоскрёбами - это меньшая часть любой развитой))) страны.
повезет если дачники дом купят
Anastasia Vitvitskaya
Потому что просто быть активным и эффективным среди таких же активных и эффективных, а в деревне никто не хочет взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и просто НАПИСАТЬ письмецо: дорогая администрация, сделайте нам дорогу. Никто не хочет родить трёх детей, объединиться с соседкой и потом написать опять же письмецо: дорогая администрация, прошу организовать мини-детский сад на 5х детей, выделите зарплату. Никто не хочет в деревне не то что делать! А даже НАПИСАТЬ тямы нет! Про делать - вообще молчу. Все хотят в город, на готовенькое.
Добавлю! Сейчас новая мода, люди покупают за бесценок дома в деревне (и по два сразу покупают), приводят в порядок и приглашают туда гостей на отдых. Бешеные деньги зарабатывают. Но это же друхое)))))
Смотря какие деревни. В Ленинградской области, например, наоборот, моно покупать дома и переезжать в деревни. Все зависит от возможностей зарабатывать или возможность кататься на работу -не все работают на удаленке.
Люди не могут жить только лишь пищей с огородов.
Им нужны товары, которые можно купить за деньги.
Деньги платят за работу. А работа есть в городе.
Каждый день из деревни в город и обратно не наездишься.
Приходится переселяться в город.
Молодёжь уезжает. Не хотят всю жизнь видеть только свой огород.
Мария Борисова
Это в твоей деревне. В моей ровно наоборот.
Елена Тимохина
Вокруг моего почти миллионного города в Сибири в пределах 100 км в селах повсеместно новые дома люди строят.
Так делать там нечего, скучно.
в моем село вся молодежь вернулась, кто не купил квартиру в городе, работали в столицах, а толку то
К сожалению да, работы мало в деревне
Г.
Гульшат .
Лилия Богданова работы много, платить за нее никто не хочет
Пока рак на горе не свистнет ничего не переменится.
Лена Ф.
Урбанизация.
Юлия Юлия