Прочие дела домашние

А вам встречались такие случаи, что люди оставляют / продают за бесценок квартиры, потому что ++

закрылось градообразующее предприятие, или город становится "призраком"?

Сейчас в соцсетях читала комментарий, мол, если надо - квартиру отдам так. Думаю - как "так"? Оказывается, в некоторых городах и впрямь квартиры оставляют и уезжают.

А если человеку не надо ходить на работу, например, чел программист, но на квартиру мульенов пока не накопил, это ж вариант - такая недорогая квартира?

Или страшно, т.к. малолюдно, ну нафиг?
республика коми.там жизни нет и интернета нет.это у черта на рогах рядом с воркутой в окружении гор.вдали от цивилизации.с таким же успехом можно купить дом где 80 человек живут в поселке и до ближайшего города рядом с цивилизацией 1000 км
Наталья Мастерова
Лучший ответ
Альбина Кадаева типа там даже магазины не работают и мобильный интернет не ловит?!
Всё было бы хорошо, да уж больно там холодно
Климат - не оздоровляющий
А вообще - так и есть
Кстати, не только в России - в Прибалтике такое тоже встречается
Сумасшедшая коммуналка, депрессивный поселок
Километров 5 от моря
Трёшка за 1500 баксов...
Виктория Зайцева В Прибалтике довольно красиво, но там наших не ждут.
Хорошее так не продадут, много подвохов там
Aрдашка .........
Да, очень много такого видела. Люди готовы даже приплатить, чтобы хоть на кого-то переписать жилье и не иметь больше к нему отношения.
нет,
у меня нет ни знакомых, ни родственников, чтобы жили в заброшенных городах
но думаю, это огромная проблема, т.к. такие квартиры и даром никому не нужны
Оксана Яшина
Лично нет.Но Воркута давно известна( всем, по--моему).
встречались, сестра в казахстане квартиру за 100 баксов отдала, лишь бы свалить от туда, а подруга в душанбе бесплатно оставила, рада, что живой осталась
Багдат Айдана
В холодных регионах за такие квартиры ещё и коммуналка приходит будто во дворце живешь
Muroslava Biletska
Встречала. Например, родной город мужа. Там пол города заброшено. Люди бросали квартиры и уезжали. Сейчас ситуация другая. Брошенные дома разрушаются, а жилые квартиры можно продать.
Опасно покупать там жилье. Если ничего не измениться, вся инфраструктура погибнет и город целиком. И в результате можно остаться в пустом городе в квартире, которая и даром никому не нужна.
S^
Soorin ^_~
Жуть какая О_О
Оляня Иванова
Встречались. Но психиатр сказал не продавать. Насколько я инвалид настолько спокойны психиатры.
Ольга Панюкова
а там нет работы или че
Наталья Мастерова там недалеко от северно ледовитого океана и зимой - 55
Ну нпр город где я родилась Депутатск или посёлок , там квартиры очень дешевые. Раньше туда ехала молодежь на стройку в советское время по распределению нпр , сейчас бум прошел, предприятий уже нет . И нафиг кому то там жить.
поверю..я в таких городах бывала..где реально треш...
хз, предлагают, покупай
О.
Ольга .