Прочие дела домашние
Зашел спор между моим отцом и тётей.. я на стороне отца!
Её сын взял двушку , он рукастый, планирует сам всё сделать , абсолютно один весь ремонт. Мой отец придерживается мнения, что даже один профессионал не сделает двушку с нуля сам за год, например, это если и возможно , то ремонт будет длиться гораздо дольше.. Тётя же не согласна , говорит , сын всё сам и за короткий срок. Вы что думаете?
Если делать тяп ляп , сделает конечно .
всё сделает, если не ляжет на диван
Если он работает и делать будет по вечерам и выходным, то месяца 3-4 у него это займёт, с учетом того, что у него все материалы и инструменты в доступе и есть кого просить иногда помочь (не все работы в одно лицо можно сделать) Я бывшая жена мастеров по отделке, знаю)))
Не надо быть на чьей то стороне, просто наблюдай. Моё мнение - электрику, полы, окна, двери, отопление, хв и ГВ, канализация - специалистам. Плитка в ванной тоже. По заранее составленным подробным чертежам и заранее, где какие предметы стоять будут. Для розеток и прочего. Тем более определиться с плитой и электро или газовой духовкой на кухне. Там отдельные провода от распредщита тянутся в кухню. Нужна или неит посудомойка. Руки то руками, но время жизни не резиновое! Опять же проще видеть за кем то косяки и настоять, чтобы исправили. Чем за свои переживать. Остальное можно и руками сделать.
Как же ремонт меня утомляет....
Пусть сын всё делает и никого не впускает.
Это их жилище !
Это тудно,но можно.
Это их жилище !
Это тудно,но можно.
сможет
Он молодой, по выходным, после работы ремонт сделает.
Хорошая экономия, работа дорогая.
У меня 2 мастера однушку полностью (вся электрика, пол, потолок, стены, вся плитка, сантехника, балкон - от старой остались только батареи и ванна) сделали за три недели. Один мастер работая по вечерам и выходным вполне все сделает и быстро, главное иметь все инструменты и умную голову.
Наталия Родина
С однушкой побыстрее можно, там в целом метраж небольшой, часто и балкона нет
Екатерина Беа
Я же написала - балкон. Балкон у меня отделан полностью пластиком(стены, откосы, потолок), на полу дерево и сверху линолеум сделан за 1 день. Двушка на одну комнату больше, одна комната это - все ободрать, проштробить стены сделать электрику, грунтовка, шпаклевка стартовая, грунтовка, шпаклевка финишная, грунтовка, установка окон, заливка пола, установка дверной рамы, откосы, покраска батареи, пол, обои, плинтуса, дверь. При плохих стенах на стартовую шпаклевку может потребоваться день, остальное вполне по вечерам не напрягаясь. Потолок у меня был очень не ровный, сделали гипсокартон за пол дня и еще пару часов на поклейку качественных светоотражающих обоев.
За два года можно успеть ремонт легко сделать
За год легко сделает
Я на стороне тёти. Если человек с руками он всё сделает сам и быстро.
Наталия Родина
Вопрос : какого качества всё будет… и да, человек не безработный
Почему нет ? главное чтобы руки росли не из 5 точки...
сможет лехко
Он недееспособный? Пусть делает
Люди дома в одиночку строят, а ты про ремонт двушки
Наталия Родина
Видела, как строят. 10 лет, ага ))
Если профи , то за год , работаю с утра и до вечера сделает ,, НО С УТРА И ДО ВЕЧЕРА БЕЗ ВЫХОДНЫХ
А в чем проблема то?
Сейчас материалы все в доступе - выбирай и покупай
Если что не знаешь - Ютуб в помощь!
Есть работы, которые одному делать напряжно - двери вставлять например - нужно друга в помощь звать.
Остальное - одному вечерами и в выходные за год вполне реально. Еще и отпуск есть!!!
Я же сделал, и он сделает
Если что не знаешь - Ютуб в помощь!
Я же сделал, и он сделает
Тут 50/50, смотря как он всё сделает. Я думаю, что он будет долго делать его сам