Прочие дела домашние
Что делать если мама слишком сильно олкричит на меня.
Понимаете Я не хочу всего этого тюрьма записать на камеру ее действия и т.д она бывает проверяет мой телефон,сейчас она сломала ноутбук за разлиттую воду на стол . пожалуйста помогите, так каждый раз, она орет за оценки,помогите .
Попытайтесь успокоить еë, предложите ей выпить чай, или извинитесь.
извинись перед ней перестанет и кричать
Если мама КРИЧИТ - значит тебе надо ОРАТЬ
Позвони в психушку, у неё явно проблемы с головой.
Обратитесь к доверенному взрослому: Если вы считаете, что ваша безопасность находится под угрозой или вам нужна помощь в решении ситуации, обратитесь к взрослому, которому вы доверяете. Это может быть другой член семьи, учитель, школьный психолог или другой профессионал, который сможет оказать поддержку и помощь.
Разговор с мамой: Попытайтесь спокойно поговорить с вашей мамой о своих чувствах и беспокойствах. Выразите свои эмоции и объясните, как ее поведение влияет на вас. Постарайтесь найти конструктивные способы решения проблем, например, установление правил общения или поиск компромиссных решений.
Поиск поддержки: Помимо родственников и доверенных взрослых, попытайтесь найти поддержку у друзей, учителей или школьных консультантов. Они могут помочь вам найти ресурсы и поддерживающую среду.
Работа над своим эмоциональным благополучием: Важно заботиться о себе и своем эмоциональном здоровье в таких ситуациях. Ищите способы укрепить свою психологическую и эмоциональную стойкость, например, через занятия спортом, хобби, чтение или общение с поддерживающими людьми.
Профессиональная помощь: Если ситуация остается серьезной и продолжает оказывать негативное влияние на вашу жизнь, рассмотрите возможность обратиться за профессиональной помощью, например, к психологу или семейному терапевту. Они могут предложить вам индивидуальную поддержку и руководство по решению проблем.
Помните, что каждая ситуация индивидуальна,