Прочие дела домашние
Что делать если заставляют летом читать
Меня заставляют читать летом, а я не хочу. По причинам то что я к началу учебного года все забываю. Летом я хочу отдыхать а не зубрить книжки
Читайте понемногу. Хотя бы по полчаса в день. Подумайте о себе, чтобы не увеличивать нагрузки на следующий учебный год.
Зачем зубрить-то
Книжки - интересные, там столько всего написано!
Читай! ) Наслаждайся)
Надо читать не для тех, кто заставляет, а для себя, любимого. Во-первых, это интересно. Ведь фактически, когда читаешь художественную книгу, "работаешь" режиссёром, мысленно просматривая свой фильм, своё видение. Во-вторых, в компании можно будет попонтоваться, высказывая своё мнение о прочитанном. В-третьих, сочинения будешь писать грамотно, даже, если не помнишь правил.
Чел... не читай.
Мусорщики, мясо, быки, землекопы, наркоши - нужны всегда. Их очень удобно грабить, дурить, доить.
Будь конкретным пацаном, учись ТОЛЬКО НА СВОИХ ошибках, не обращая внимания на опыт других.
Главное - не прикасайся к учебникам, справочникам.
Некоторым людям книги реально "не идут" в виде чтива. Но... "заходят", если их слушать... (аудиокниги). Или если смотреть фильм по книге, наиболее точно передающий содержание...
Удачи.
Ты и так весь год отдыхаешь, двоечник.
Не читай и вырастешь тyпым. Тогда тебя заставят пойти на какую-нибудь очередную войну и ты станешь удобрением.
прямо - таки весь день читаешь, горемычный?
читай, скотина, я ваще еще учусь.
Прочти, потом по краткому содержанию вспомнишь. Шокируй их, прочти что-нибудь заумное помимо школьной программы.
Хочешь дураком необразованным остаться? В приличной компании с тобой и говорить не станут, т.к. ничего не знаешь, а только чокаешь. Развиваться надо, читай классические русские произведения и постепенно начнёшь понимать, каким дураком ты был. Да и речь наладится, начнёшь правильно говорить и писать без ошибок..
Ещё один обиженный жизнью. )
так ты благодари родителей, за то что они тебя не заставили переться на фронт, а дали возможность сидеть в шезлонге и развивать мозх.
Если будешь много читать содержательных книг, будет он работать ........впрочем это никак не связано со чтением.
Но вот память нужно чем-то забивать, так лучше знаниями, чем смартфонными играми что приводят к слабоумию и отуплению.
Первый шаг к тому,чтоб вырасти дебилом,ты видимо уже сделал...
И кто тебе сказал,что книги нужно наизусть учить?
Вас заставляют читать, чтобы вы нарабатывали словарный запас и анализировали ситуации, описанные в книгах. Это нужно вам на будущее, чтобы потом не вставало вопросов о том, что сложно общаться с людьми ибо не о чем, или тупо ничего на ум не приходит.
Вот и продукт, который получают нынешние родители, которые еще малышам, дают "поиграться" с мобилой, т, к, по их мнению он ведет себя спокойней. Хотя для спокойствия аля занятости малыша, есть всем привычные вещи.
Кто хочет быть недоразвитым, тот имеет право не читать ни летом, ни зимой. И ещё он придёт потом сюда с вопросом, почему его считают недоразвитым и не хотят с ним общаться.
А ты назло им не читай, а выучи на слух 3-4 иностранных языка !
Читать- это здорово! Просто вам еще захватывающая книжка не попалась. Но, чтобы попалась, надо читать! )))
да прочитай краткое содержание и успокойся
Чтение - это важная часть развития и образования, а также один из самых эффективных способов провести время. Если кому-то целенаправленно запрещают читать в свое удовольствие, то это может быть из-за непонимания важности чтения или же из-за других причин, таких как нехватка времени на учебные задания. В любом случае, попробуйте следующие шаги:
Объясните, почему чтение важно для вас. Расскажите, какие книги вас интересуют и какие преимущества вы получаете от чтения.
Спросите своих родителей или преподавателей, почему они не разрешают вам читать. Если причина в том, что вы должны заниматься другими заданиями, предложите им сделать это в свободное время после выполнения своих учебных обязанностей.
Найдите компромисс. Если у вас действительно нет времени на чтение из-за школьных заданий, договоритесь с себя о количестве времени, которое вы готовы уделить чтению каждый день, и придерживайтесь этого графика.
Если решение не зависит от вас, попробуйте найти альтернативные способы занять себя, такие как занятия спортом, изучение нового языка или других навыков, которые вам интересны.
Svet Lana
Он наоборот НЕ хочет читать.
По возможности тупо забей, но если прям выхода нет, то несколько раз прочитай пересказы в интернете и расскажи по памяти. Все будут думать, что ты реально читал и у тебя будет время на то, чтобы покушать пельмешек с мазиком.
Читать краткое содержание
Если это читательский дневник
смотри разборы в популярных сайтах но замени слова синонимами
Если это читательский дневник
Читать. Это развивает. Я в детстве любила читать. А дочку заставить не могу. Но читать нужно осознанно А не из под палки. Во первых словарный запас пополнять нужно. Во вторых кругозор расширяет