Прочие дела домашние
Когда у вас работают работяги ( что-то монтируют, делают), вы их обедом кормите ?
Я нет, ибо считаю, что приходишь на работу - прояви заботу о своем приёме пищи. Все взрослые люди же. Когда я, например, иду репетиторствовать к ученику, я либо уже довольно сытая иду , либо беру с собой перекус( быстренько в перерыв могу съесть) . Часто предлагают чай-редко соглашаюсь, от полноценного приема пищи и вовсе отказываюсь, т.к я на работе, я не в кафе или в гости пришла к этим людям . А вы как? Кормите тех, кто у вас по делу задержался дома ?
Сейчас уже нет, не принято, они не отвлекаются на еду, деньги зарабатывают. Воду, чай, кофе могу предложить
Елена Перевалова
с полным брюхом не поработаешь-пару бутеров покурил и вперёд
если покормят то отношение к хозяину и к работе совсем другое
даже батраков нормальный барин всегда кормил и поил
Елена Емельянович
Отношение к работе не должно зависеть от того, кинут косточку или нет, ибо тогда это плохой работник. Дело, которое делает человек , его лицо. И нечего тут выдумывать
Елена Перевалова
я уж вижу ваше отношение.работал у таких больше не пойду ни за какие деньги
Sanim Nurzhan
если у вас отношение к работе зависит от бутеров - то нафиг мне такие работники)))
По договоренности
Обычно стараюсь покормить
Они бывают благодарны и лучше делают свою работу
От кастрюли супа и картошки с мясом я не обеднею
А чайный стол - всегда стоит. Люди же...
Среднеазиаты считают за уважение - если даешь воду попить, вода тоже всегда стоит
Тем более, на строительство на наших дачных участках мы, как правило, много лет приглашаем одну бригаду - уже знакомые. Работают отлично
Если нас нет на даче - они обедают сами. Но чай/кофе на столе для них мы оставляем
Обычно стараюсь покормить
Елена Емельянович
А если бы их не покормили , то они ходили голодные? Это точно взрослые люди , а не инвалиды или дети?
Нет
нет
предлагала им чай с бутерами, но они отказались, мол обед носят с собой
Мне домой никого работать не надо было звать, прошлые мужья оба мастера по ремонту. Они и говорили, что когда работали на квартирах, почти всегда приносили с собой, но изредка их, бывало, и кормили.
Всегда предлагаю обед или как минимум чай.
Елена Емельянович
Это посторонние люди , пришли оказывать услугу. Зачем эти жесты милости?
Света Леонтьева
Какие к черту милости? Люди работают с утра до вечера. Голодный мужик работник так себе.
Не нанимаю обычно никого постороннего.
Ремонт родня помогала делать, всех кормили естественно.
Один раз только было, интернет оптоволокно устанавливали, должно было длиться максимум 2 ч, но возникли трудности. Техник сам на обед ушел, потом снова к нам вернулся доделывать. Только кофе, воду предлагала.
Елена Емельянович
Родня, знакомые - другое совсем дело) это уже как полноценные гости
Ты и голубям то семечек зажала.
У меня никто никогда не работал.
чай, кофе, воду. печеньки к чаю, естественно. обед - нет, я им деньги плачу. не потому что жалко - это мне лишние заморочки и лишняя работа.
Елена Перевалова
бутеров хоть
Нет,зачем?
Елена Емельянович
У меня мама кормит)
Елена Емельянович
Ей неловко , что люди работают, голодные .. а у меня своя позиция тут. Я не считаю, что должна
Чай всегда предлагаю,и если есть еда или готовлю тоже предлагаю,мне не жалко
Елена Емельянович
И мне не жалко, но нафиг мне посторонние люди, с которыми деловые отношения, за моим столом …
Как правило нет.
На прошлой неделе в доме крышу красили - так я даже на видел когда они ушли и пришли. Просто показали готовую работу, я похвалил. Всё.
Впрочем, в жару можно холодного сока предложить.
Елена Емельянович
Если просят попить - конечно, можно дать . Вопрос про “накрыть поляну» , образно говоря )
Нет. Они с собой приносят.
Когда кухню собирал молодой человек, мама чай предлагала
Отказался.
кормлю. специально покупаю пельмени, что б не парится. но это именно рабочих. а репетитору и чая не предложу. не обработается за час.
Елена Емельянович
Магазинные пельмени или не покормить вообще - ещё вопрос что хуже )))))
Если к вам домой - нет, какой обед? Вы же и так платите сумму за услугу.
Да , это же в моих интересах , чтоб они сделали все качественно