Только сегодня узнала, что у некоторых людей есть "рабочие" и "личные" мессенджеры.
Сидим сегодня с коллегой на работе, у нее появляется рабочий вопрос , в рабочее время к шефу. Идти к нему в кабинет -реально далеко. Да и вопрос вполне мог быть задан дистанционно.
Она была в ватсапе, смотрит -он тоже в сеть вошел. Ну и написала ему туда. В ответ он ей пишет -чего мне сюда написываешь? У нас рабочая группа и рабочий чат где? В ТГ. Вот туда и пиши. А сюда я по личным вопросам зашел.
Ну штошь, яснопонятно ...)) Знал бы он, как нас студенты ищут, если им что то срочно надо от тебя -три одинаковых сообщения прилетают сразу и одновременно в ТГ, Вайбер, ватсап и ВК ). Социофобы бы сразу вышли из чата...
У вас тоже есть "рабочие " и "личные" мессенджеры? Или вам все равно, куда вам пишут?
Мне вот лично-все равно. Но больше люблю и чаще бываю именно в ТГ.
Прочие дела домашние
Вопрос про мессенджеры +++
Если бы меня так все искали, то сделала бы как ваш шеф и мужу уже давно говорю так сделать, но он же добрый (да ну, этот добрый все сообщения порастеряет по всем мессенджерам, кому ответил, кому не ответил....хаос)
Но мне пишут в основном на почту, если срочно то в вотсап, меня устраивает.
Более того - у меня отдельные симки и отдельные смартфоны для разных целей
И если все они выключены по причине моего информационного перегруза - только для членов семьи - есть домашний телефон МГТС
Алёна Максимова
А если все надоели, то отключаем вообще Фсё!
У меня всё раздельно.
У меня две месаги - телега и Вацап, и там и там всем есть и личный, и групповой чат
Если хочут что ты я реально прочла написанное -
Мне нужно писать в вотсап
В телеге рабочие чаты- они у меня в отдельной вкладке и я вижу новые сообщения
Все остальное в тг могу и не заметить
Там чет у меня хаос )))
Мне нужно писать в вотсап
Все остальное в тг могу и не заметить
Там чет у меня хаос )))
Если станешь ИНЖЕНЕРОМ- ЖИЗНЬ ТВОЯ ПРОЙДЁТ БЕЗ ЖИРА
Есть...когда всем...то общий ..когда конкретно с кем то ..личный...
Не пользуюсь мессенджерами.
У меня все личные.
У меня для работы рабочий телефон и при нежелании думать о работе в личное время я его вырубаю
Вотсап-для близких в большей части и тех,кого знаю в Реале.Только несколько человек «дальних» там.Телега-для всех.Там можно скрыть номер.Вот для случайных знакомых как раз
Вы не поверите, кроме этих есть закрытые корпоративные чаты
Lyubavochka *
Вы не поверите , я даже в таких состою ))
Нет, я везде по работе и по личным делам. По работе очень выручают все эти мессенджеры. И всегда проверяю сообщения, бывает прям надо сейчас.
У меня немного( ну оч мало!) учеников , которые мне( и их родители в том числе), если что, пишут в мессенджер , по которому я связываюсь и с близкими. Когда работала в школе , был период, что писали по работе мне разные люди- это очень тяготило. Я очень закрытый и камерный человек. Меня вводит в состояние дискомфорта и тревоги, когда разные люди на мою личную территорию заходят … честно, тоже б разделяла , как ваш коллега , если б много кто писал
По сути это всё одна и таже фигня если человек не знает osint , и не отключает телеметрию , не пользуется мощным фаерволом , все сообщения и.и прорабатывает по специальным программам , на присутствие в его сообщениях информации которую можно использовать , и второе это полный сбор данных по ай ди , чтоб можно было все его интересы продать как рекламу третьим лицам , которые потом втюхают ему самому
Ирина Дьячкова
Дуров же обиделся на русских продался америкосам , а там ещё хуже и дурней , он наверно из гордости не вернётся
мало того!!! у многих есть рабочий номер и семейный. например наш репит не возьмет звонок на телефон. только на планшет.. мне все это странно... но сама люблю звонить! за 30 секунд можно обсудить все на свете, чем часами тупить в переписке.
У меня только рабочие мессенджеры есть, личные мне не нужны, потому что я предпочитаю живое общение. Такой вот я старомодный, кому не нравится - не держу.
С неадекватами - отдельный мессенджер. В который лишний раз лучше не заходить.
А если бы работала с нормальными людьми... ну можно и объединять со всем остальным.
Но где они, нормальные? Их и не было уже давно. А где-то с начала 2022 - вообще одни отбросы. Одна шваль.