Прочие дела домашние

И снова подскажите хозяюшки +++

Никогда не замораживала сосиски. Наверное потому, что покупала по принципу купили - съели . А тут по промокоду накупила несколько пачек про запас , и осознала , что столько мы быстро не съедим . Можно конечно постараться- сделать пиццу , сосиски в тесте и тд.
Но решила узнать, может сосиски нормальные после заморозки ? Если да , то упираться не будем ))
Сосиски в такой упаковке . И если замораживать, то класть прям в упаковке в заморозку , или лучше переложить в пакет ?
Поделитесь вашим опытом заморозки сосисек)
Елена Попова
Для меня вообще, в своё время, стало открытием, что сосиски не замораживают, а лежат они в холодильнике на ровне с колбасой)) Сколько себя помню, всегда замораживали. Отвариваешь прям замороженными и вкусно) Замораживать как угодно можно, но удобней в пакет положить, предварительно разрезав сосиски по одной, так легче доставать. А не муд@@хаться потом с этой замороженной, перевязанной кучей.
И да, в нашей семье сосиски всегда варят, сырыми не едят) Они горячие намного вкуснее)
Алмагуль Хамидуллиева
Лучший ответ
Абсолютно нормальные. Так же обычно варить потом.
Любовь
Замораживаю сосиски постоянно.

Но, при заморозке (особенно в большой упаковке) их доставать неудобно.
Потому сразу фасую по пакетам порционно.

Спокойно по 3 месяца держу.
Ле Ся
Абсолютно не поменяют вкусовые качества и выход срока годности замедлится.
Положить вместе с упаковкой в морозилку.
на пицу и пирожки после заморозки точно пойдут.
постоянно замораживаю. меня бесит, когда сосиски)сардельки более 2х дней в холодильнике без дела валяется. только кину в морозилку, мои начинают вопить, что как раз собирались их съесть.
кидай в морозилку . ничего не изменится.
Gulnora Baltamirzaeva
Замораживайте как есть. Как раз узнаете, как они сохранятся. Иначе, вообще пропадут.
Я может не элитные сорта колбас и сосисок морозила, но для меня они после разморозки отвратный, пригодные только на пиццу и т.д просто так взять и съесть уже не вкусно будет.
Кладу прямо в упаковке. Варю потом как обычно ( шкурку всегда снимаю). От свежих не отличить. У нас что не съедается, всё в морозилку идет.
Упирайся
Не то чтоб замораживать.. это вообще не стоит покупать , есть самой и ещё детей кормить . Фу
Наталия Попова
Елена Попова Да уж разберёмся как нибудь))
Я замораживаю, если понимаю, что не успеваю съесть всю пачку до того, как она испортится. Сосиски кладу в морозилку, каждую по отдельности, чтобы они не смерзлись комом.
В упаковке положила и все. Затем достала, полностью разморощила. Мороженными не варить, а то полопаются.
очисти их все от шкурки, и запихни в панет - потому что мороженные ты их никак не отдерешь без разморозки, а так из пакета можно сразу в кипящую воду толкануть
Я не хозяюшка, но отвечу. ВКУС ТЕРЯЕТСЯ. И так колбасная продукция из химии.....
морожу все, даже сыр. и колбасу... т.к. часто уезжаем.. ну не давиться же!!! по мне - нормально. изменение вкуса есть , но не критично.
Zarema Memetova
Просто положи упаковку в морозилку и забудь об этой проблеме.
Инна Хван
В упаковке. И да, для тебя я хозяин >_<
Елена Попова Ахахаха, хозяин ))
короче нужно залить их водой и положить в коробку и в морозилку
Елена Попова Зачем водой ?