Прочие дела домашние

Вы чувствуете,что время стало слишком быстро идти? Вопрос больше тем,кому +40

Последнее время мне часто слышится эта фраза. Я лично не замечаю,не понимаю вообще, наоборот,даже. Очень медленно,как по мне. Прошел месяц, а мне кажется ,что минимум 3
Время стало очень медленным?
Ольга Яковлева
Лучший ответ
Да! Не успела глазом моргнуть, как ипотеку выплатила...
Озгерис Алданышкызы врушка ты же говорила месяца три четыре типа
Последние 8 лет прошли как 1 год.
Зиля Седухина
Летит время, причем стремительно, и это очень заметно...
Наталья Богуш
Нет, не заметила
___ Princessa
Нет. Как шло, так и идёт
Рания Идрисова
Ускорение времени - это субъективный психологический эффект. Связан с взрослением личности, объемом дел, знаний, расширением функционала ,с одновременным достижением предела возможностей работы ЦНС, началом ее деградации (с 30-35 лет у всех, отличатся только скорость деградации).

Если вы его не так явно чувствуете, значит вы:
  1. либо не расширяете функционал, знания, зоны собственной ответственности, компетенции,
  2. либо ваша ЦНС деградирует чуть медленнее ,чем у других.

Собственно, субъективное чувство ускорения времени может быть так же связана с неумением грамотно его распределять, что более характерно для молодых людей (20+).

Для людей старшего возраста (40+) это чувство дает высокая загруженность и неправильное чередование работы и отдыха, перегрузка психики ,физическая усталость, синдром хронической усталости.

Для людей 60+ ускорение времени это свидетельство деградации функций мозга, он уже не справляется с прежними нагрузками и с трудом осваивает новые знания.

Эффект растягивания времени - тоже чисто психологический. Его дает ожидание чего-либо или безделие. Безделие - это неумение распределять время и дела грамотно.
Алёна Хижняк
Это в молодости время медленное, а потом полетит
Нет. Дни тянутся, годы летят...
НЕ ОСОБА 48 ГОДОВ)
Нина Кузьменко
Смотря какой период в жизни у человека, от этого многое зависит и как быстро или медленно летит время.
Мне нет 40, но тоже так считаю, хотя наверное так и должно быть думаю
Бывает, время пролетает, бывает замирает. Это только часы идут линейно и равномерно.
мне 19, но я почему-то тоже стала это ощущать, хз
Жанна Жакеева