Якобы из-за тефлона, можно стать тефлоновым ублюдком т.к. яды концарагены вырабатываются.
Я ей не верю, а она говорит - Ну ты ведь за компьютером сидишь, спроси там у людей. Вот хочу у вас спросить, это правда или фейк?
Прочие дела домашние
Купил домой тефлоновую сковородку, а моя мама хочет ее выкинуть, говорит если будешь из нее есть - станешь дураком +
слушай маму, набирайся ума!
она говорит правду
тефлон - это термостойкий полимер, по сути пластмасса, из-за этого на ней ничего не пригорает. все полимеры при нагреве выделяют диоксины - канцерогены. поэтому в нормальных странах типа США тефлон запрещён давно для посуды.
сказки что типа надо повредить покрытие, чтобы оно стало вредным - это оправдание для производителей, что с повреждённого покрытия кусочки пластика попадают в еду, усиливая вредный эффект. но и без этого тефлон вреден, как и любые пластики, контактирующие с пищей.
она говорит правду
Эльвира Бисембиевна
Зачем ты врёшь, что тефлон для посуды в США запрещён? Или поаторяешь чужую ложь?
Лизка Устинова
Сними шапочку из фольги.
Значит на сковородке не ТЕФЛОН, А ФУФЛО
не надо вообще со сковоодки есть-для этого существует тарелка
чего....
Ты уже ел из неё?
само тефлоновое покрытие не вредно, но до момента, пока на сковороде не появятся царапины или покрытие повредится каким-то иным образом. в такому случае при нагревании действительно тефлон представляет опасность из-за перфтороктановой кислоты, которая используется в производстве тефлона.
срок службы тефлоновых сковородок 2-3 года и покрытие будет со времен разрушаться в любом случае, поэтому ими действительно лучше не пользовать.
мама ку-ку немного...
Скажи ей, пусть снимет шапочку из фольги.
Готовлю в тефлоновой сковородке больше года, ничего со мной не случилось.
слухай маму, а то твоя мозг тефлон совсем, потом дурдом
Так вот откуда у меня проблемы с кратковременной памятью
Я вдыхаю растворители, деревянные, формальдегидные, стальные, алюминиевые и абразивные пыли, приходилось вдыхать дым от горения литиевых аккумуляторов, иногда поджигаю пластик для проверки на негорючесть и опять же этим дымом дышу...
Ну а если серьезно... фигню говорит)
Ублюдками не становятся от ядов) только от собственной деградации)
Ты был и останешься норм) очень на это надеюсь
Ну а если серьезно... фигню говорит)
Раз мама говорит, значит правда
выкинь маму лучше
а ес серьезно такое покрытие полностью безопасно пока ты его не поцарапаешь