Прочие дела домашние

Почему ночное электричество намного дешевле дневного?Значит, если хочешь сэкономить,надо готовить по ночам?

Нет, я ночью отдыхаю.
Анна Соловьёва
Лучший ответ
Обыкновенный маркетинговый ход для обмана населения. Если сделать (а кое-где уже сделано) ночной тариф дешевле дневного, то люди, оболваненные пропагандой и рекламой начнут что-то делать ночью, тратить энергию и платить..платить...платить...пусть меньше, но платить. Вместо того, чтобы выключить все электроприборы и спокойно спать, не потребляя энергию, мы начинаем платить...платить...платить...
Зинаида Васильева Если мне не нужно стирать, никто меня даже даром не заставит стирать...стирать...стирать...
Гулбаршын Жексембекова Не работает так ничего :) у меня два тарифа лет как 30 ,и по ночам никто не заморачивается готовить ,или стирать ,а вот большой бойлер денег економит на ночном тарифе
Татьяна Мищенкова9203114068 Это маркетинг, но цель маркетинга в другом.
Энергосистема не любит перепадов нагрузки, и так стимулируют потребителей больше потреблять ночью и меньше днём, чтобы выравнивать нагрузку
Большинство предпреятий не работают . Вот и дешевле ,а енергию девать кудато надо .но в некоторъх странах запрещено включать стиралку например .
Анна Саутнер Да в Нью Йорке ) особенно в квартире ) .
Не только готовить. Жить.
Поставщики электроэнергии пытаются сгладить таким образом пиковые нагрузки на сеть. Пришли люди с работы вечером - и включили все разом стиралки, посудомойки, плиты и мультиварки. Вот чтобы хотя бы некоторые из них перенесли что-нибудь на ночное время привлекают такими тарифами.
Надо чтобы не только двухтарифный счетчик был, но и ресурсоснабжающая организация считала потребление по двойному тарифу.
не обязательно готовить ночью. можно просто стирать и использовать посудомойку.
ну и что то сготовить в мультиварке, например.
Tatiana Onyschenko
Ночью - не ночью, а встаю я очень рано (в интервале минимальной оплаты энергии) и стираю, и готовлю какие-то полуфабрикаты.
И, простите за пафос, не только, чтоб сэкономить свои деньги, а чтоб как-то "упорядочить" жизнь на планете.
по ночам,я хочу отдыхать. а готовить и стирать,я буду в то время,когда мне удобно.
Тут все просто снижается потребление эл и снижают цену . И да готовить лучше ночью ) .
Ночью просто нагрузка ниже на подстанции, следовательно - меньший износ - в итоге - получается итоговая стоимость
Ну готовить ночью это маразм, а всякие стиралки-посудомойки очень хорошо по ночам работают, и электромобиль ночью вообще на ура заряжается ?
Мне кажется, это зависит от того, есть ли у вас специальный счетчик на день и ночь.