Прочие дела домашние
Почему ночное электричество намного дешевле дневного?Значит, если хочешь сэкономить,надо готовить по ночам?
Нет, я ночью отдыхаю.
Обыкновенный маркетинговый ход для обмана населения. Если сделать (а кое-где уже сделано) ночной тариф дешевле дневного, то люди, оболваненные пропагандой и рекламой начнут что-то делать ночью, тратить энергию и платить..платить...платить...пусть меньше, но платить. Вместо того, чтобы выключить все электроприборы и спокойно спать, не потребляя энергию, мы начинаем платить...платить...платить...
Большинство предпреятий не работают . Вот и дешевле ,а енергию девать кудато надо .но в некоторъх странах запрещено включать стиралку например .
Анна Саутнер
Да в Нью Йорке ) особенно в квартире ) .
Не только готовить. Жить.
Поставщики электроэнергии пытаются сгладить таким образом пиковые нагрузки на сеть. Пришли люди с работы вечером - и включили все разом стиралки, посудомойки, плиты и мультиварки. Вот чтобы хотя бы некоторые из них перенесли что-нибудь на ночное время привлекают такими тарифами.
Надо чтобы не только двухтарифный счетчик был, но и ресурсоснабжающая организация считала потребление по двойному тарифу.
не обязательно готовить ночью. можно просто стирать и использовать посудомойку.
ну и что то сготовить в мультиварке, например.
Ночью - не ночью, а встаю я очень рано (в интервале минимальной оплаты энергии) и стираю, и готовлю какие-то полуфабрикаты.
И, простите за пафос, не только, чтоб сэкономить свои деньги, а чтоб как-то "упорядочить" жизнь на планете.
по ночам,я хочу отдыхать. а готовить и стирать,я буду в то время,когда мне удобно.
Тут все просто снижается потребление эл и снижают цену . И да готовить лучше ночью ) .
Ночью просто нагрузка ниже на подстанции, следовательно - меньший износ - в итоге - получается итоговая стоимость
Ну готовить ночью это маразм, а всякие стиралки-посудомойки очень хорошо по ночам работают, и электромобиль ночью вообще на ура заряжается ?
Мне кажется, это зависит от того, есть ли у вас специальный счетчик на день и ночь.