Прочие дела домашние

Что делать в такой ситуации?

Мать вечно за моими деньгами следит (мне 14, отчасти понять её можно) но, я уже работаю, треть была заработана мною, а остальные 10к (всего 15 было) мне подарили на др. Я потратил всё на прогулки за пол лета. Видимо у матери были другие планы на деньги). Как я считаю, если бы все деньги были оттуда не мои заработанные а подаренные, она была бы права, а так - нет. Как по мне. Говорите товарищи, что думаете?
Ты заработал - твои. Тебе подарили - тоже твои. Мама распространила ответственность за тебя и на деньги. Это ее ошибка. Твои деньги она не имеет права планировать. Только ты сам можешь помочь маме материально, если хорошо воспитан.
Алена Захарова
Лучший ответ
Прогулял деньги .А полозного что получилось ? С твоей точки зрения ? Получил знания и или впечатления от такой растратъ ?
Екатерина В
Не давать ей лезть в твой кошелек , говори , что это твои подаренные деньги и пусть она сама заработает
Наталья Тарас
Наоборот...если б бабки были все тобою заработанные,то была бы права,ибо не 5 косарей,как подработка,а зарабатывая полноценно на некой постоянной работе (коль не учишься),тебе надобно будет вкладываться в семью,коль живёте вместе,в квартплату,харч...это надо понимать..)ну,а бабло с днюхи-это априори твой подарок,твои и траты,как пожелаешь..)
Лидия Муратова
То что маме надо помогать деньгами.Она же получается вас полностью содержит, а это немалые деньги, одни коммунальные расходы чего стоят.
Твои деньги - твоё дело.
Однако, живяв семье, ты обязан вкладываться. Если не деньгами, то руками.
А по поводу планов - скорее всего мама хотела, чтобы ты эти деньги потратил на шмотки и все такое, что нужно для учебы.
Svetlana Tolkacheva
Ну и что. Прикинь скока в тебя вбухали денег за всё время. А они тоже были их личные, заработанные. Могли бы пробухать пока ты в собственном дерьме лежишь. А ты вместо того чтобы помочь, павлина включил что "сам заработал". Сам будешь зарабатывать когда съедешь на полное самообеспечение. А пока живешь под одной крышей и твоих денег никто не видит - ты обычный трутень. Голодный рот на обеспечении родителей. Выхлопа от такой работы 0
_Natali _
отчасти ? не отчасти, а полностью можно понять , но не в твоём случае) Возраст у тебя поганый, в это время что в лоб, что по лбу. Время очень неспокойное, всюду нарколыги, мошенники, спекулянты, она следит чтобы ты, тупень, не прокурил на спайсы, не прожрал на колесах и т.п.
Заработал? А на работу ты в чем ходишь, одетый обутый? сытый? А потом "честно заработанное" ты ..прогулял? кхм, жадность, корысть и совершеннейшая неспособность мыслить критически, слепота в осознании реальности и превалирующая детская обида - фулхаус, обычные подростковые проблемы, когда кажутся, что ты самый умный, самый правильный и честный , а все остальы не догоняют))) пройдет это, не ссы. Но смотри, не натвори херни, чтобы не терзать себя воспоминаниями своей тупости в будущем! Мама - это святое, она дала тебе жизнь, она недосыпала, недоедала, неотдыхала и нигде не прогуливала - тебя ж , засранца, на пол часа оставить было нельзя - сдох бы в собственной блевотне/г***е или чем там еще)

П.С. в следующий раз, "ЧЕСТНО ЗАРАБОТАВ" сделай маме подарок...какой никакой, хотя бы банальные цветы , ну или вазочку под них...прогулял он 10к. Где гулял то хоть?;)
не надо слушать старших
Я думаю, что у тебя проблемы с финансовой грамотностью
Деньги надо прятать
В данной ситуации, когда вы уже работаете и заработали часть денег самостоятельно, возможно стоит поговорить с матерью о вашей финансовой независимости и ответственности. Объясните ей, что вы осознаете ценность денег и готовы вести более ответственный подход к их использованию. Предложите ей составить с вами план расходов, чтобы она видела, как вы планируете использовать свои деньги на будущее. Это может помочь установить доверие между вами и показать, что вы готовы принять ответственность за свои финансы.
Не твои деньги, а наши, товарищ