Прочие дела домашние
мой сын началработать.Какую часть получки он должен отдавать в семью?
никакую - это его личные деньги, гони его из квартиры, пусть сам живет
33% =D
Это уж как он сам захочет!!!! Вы же не отдаете определенную часть своей зарплаты сыну!! ! Какие могут быть вопрос! А до 18 лет он на Вашем обеспечение и тут ничего не поделаешь)))))
Какую захочет. Может всё, может ничего
я думаю, не больше половины - все-таки у него и развлечения какие-то должны быть.
Отдавать в семью - сколько может, а брать в семье - сколько ему нужно )))))
Если живет с Вами, то свою часть коммуналки и за питание. Если конечно его зарплата это позволяет сделать.
Что значит должен? Если у него правильное воспитание, то он сам спросит об этом, а если не спросит и ничего не даст - виноваты вы! Только не говорите ему, что он вам должен.
ребенок родителям вообще ничего не должен.. .
вы же для себя его рожали и не спрашивали у него, надо ему это было или нет
Алина Бобылёва
Так может и не кормить его после того как ему 16 исполнилось - какой же это ребенок?
Какую захочет.
он может покупать ингда что-то для дома.
отдавать деньги? что за чепуха.
он просто не должен больше просить денег у вас и всё
отдавать деньги? что за чепуха.
думаю с ним можно посоветоваться/поговорить о том, какую часть денег он мог бы внести в семейный бюджет, поясняя что на эту сумму можно купить или поощряя его вклад - сколько дней он будет кормильцем семьи...
Как и остальные взрослые члены семьи.
Пусть лучше задумается и начнет что-то предпринимать для приобретения СВОЕГО жилья.
начал работать и начал зарабатывать- это разные вещи! Лично я ни чего не забираю, (сыну 18 лет, учится и подрабатывает) , на его содержании -Кот! и все довольны.
А как у вас в семье заведено? На питание - однозначно, а на одежду и другие надобности - решайте с ним вместе. Придите к общему знаменателю, что б не получилось, что будете давать из своего кармана.
Если с Вами живет, то пропорционально за квартиру и питание скидываться хотя бы.
в любом случае он должен знать что почем - какой в семье доход и сколько денег на что уходит, это ему самому на пользу. А дальше решите вместе - но делиться ему, уверена, нужно. Ведь мы живем вместе и должны думать друг о друге
Тупее вопроса просто не существует в жизни!!!!
думаю что он должен сам решить...
Смотря сколько зарабатывает. А так половину своей заработной платы если живёт с Вами, а остальное на собственные нужды.