Прочие дела домашние

Пoчему людей раздражает чужoе счастье? Как вы думаете?

Навернoе, oни думают, чтo если бы этo счастье принадлежалo им, уж oни-тo бы нашли ему нужнoе применение)

Бред)
Если серьёзнo.. я не знаю.
Навернoе. . прoстo такие люди..
Эльмира Абдуллина
Лучший ответ
своего нет
Наверное они считают себя более достойными этого самого счастья, которое их незаслуженно обошло...
таким уж устроен к сожалению наш грешный мир... завидовать кому то. а не довольствоваться чем есть (((
Завидуют!
Я заметила, что русские по натуре очень завистливы, хотя и любят говорить о том, что они гостиприимны. Да ни фига. Завистливость - это самая отрицательная черта русского народа. Завидуют всему: новой шмотке своей подруги, новой квартире своего брата, новой машине своего друга, хорошей работе своих знакомых.

Да! Абсолютно много раз в этом убедилась. Я уж не говорю о высоких отношениях соседей или невесток-свекровей. Достаточно даже просто зайти в ответы....
это просто завидуют, что у других все хорошо или лучше чем у них
это завистливые и ущербные люди. мало таких, но они есть.
Ну что вы такое придумали?
Daniya Abdraimova
зависть.
поэтому делится радостью, счастьем, хорошим настроением нужно с самыми близкими, родными людьми, а остальным отвечать "нормально" на все вопросы о том как дела)) )

в нашем обществе ты можешь быть кому-то врагом только из-за того, что у тебя хорошее настроение, ты симпатичный, ты здоров, ты счастлив, ты не паришься из-за ерунды, которая покоя не дает большинству людей.

причем чудовищную зависть может вызвать не все эти, перечисленные мной вещи, а одна из них!
Катя Катенька
Меня оно вовсе не раздражает, я ему только радуюсь.. .
Потому что хочется этого счастия и себе
Самара Н.
зависть.
***ксения ****
потому что не умеют радоваться, потому что не любят себя, от этого и завидуют.
завидую.... улыбайтесь им
Человечество катится неизбежно к своему завершению, пороки и грехи поглащают людей все с большей силой, человек стал єгоистом.... как он может радоваться чужому счастью если и свое увидить не в силах?
делать ему нефиг
Это всего лишь зависть.. . Людям противно оотого, что они сами не могут ничего добиться...
Это просто зависть
А не зря говорили: у соседа дача сгорела! Мелочь, а приятно! ХИ-ХИ...