Прочие дела домашние
"Не судите, да не судимы будете", это как? Всегда ли соответствует действительности?
.В Нагорной проповеди Иисус произнес слова, известные ныне всему миру: "Не судите, да не судимы будете: Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такой и вам будут мерить. И что смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в своем не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "Дай я выну сучок из глаза твоего"; а вот, в твоем глазе бревно? " Все это так. Но не надо понимать эти слова буквально. И я не подставлю левую щеку, если меня ударили по правой. И не буду придерживаться "не судите", если издеваюстя над ребенком. Перечислять можно долго и многое. Потому - нет, не всегда.
Кто хочет, у того соответствует!!!
Я стараюсь выполнять первое, а над вторым не властна, но надеюсь...
Нет, не всегда. На чужой роток не накинешь платок.
Конечно далеко не всегда! Мы же не господь бог, мы- грешные люди и живем в мире, а не на небесах.
Это точно
Конечно же нет и судим иногда, а уж судимы всегда)))))))))))))
Просто может иногда не стоит судить людей по себе и обсуждать недостатки других, не видя их в себе. А на счет действительности, видимо не всегда. есть люди, которым постоянно есть дело до жизни других людей. Они не стесняясь обсуждают это с другими не думая о том, что и сами не менее порочны..