Прочие дела домашние

Как сделать так,чтобы семья не развалилась?Всё не так,всё не то.А семью сохранить хочется

Здравствуйте, Света. Если речь о Вашей семье (не о семье подруги, брата, сестры) , то вопрос следует сформулировать по-другому и адресовать себе любимой: "Все у МЕНЯ не так и все Я ДЕЛАЮ не то". А потом сесть и хорошенько подумать на тему: "А что я ДОЛЖНА и даже ОБЯЗАНА сделать, чтобы 1. Не развалить; 2. Сохранить; 3. Умиротворить; 4. Сделать счастливой!! ! мою семью". Ведь все, что со мной происходит хорошего - ЗАСЛУГА! , причем заслуга коллективная, - моя и моего окружения. А все, что происходит плохого - ЛИЧНО МОЯ ВИНА . Определитесь с собой, разберитесь в себе и все начнет становиться на свои места. Похоже, и Вам пришло Время исправлять ошибки!! ! В том числе, не исключаю, и ошибку в выборе спутника жизни. ВАШУ ошибку! Извините за категоричность, но с высоты моих седин я вправе так рассуждать. И на советы посторонних не рассчитывайте - отвечать за все Ваши действия и бездействие предстоит ТОЛЬКО ВАМ. Ни на кого этот груз Вам не свалить. Сделайте свою семью счастливой и будьте счастливы ВМЕСТЕ!! ! Искренне желаю. В. В. P.S. Если речь о другой близкой и дорогой для Вас семье, то передайте мои слова самому близкому Вам члену этой семьи. С этим критерием мы (я о своей семье) прожили в тесном содружестве уже 32 года. А сколько еще впереди!!!
Юлия Кириллова
Лучший ответ
интересно, как можно сохранить то чего уже в принципе нет?
P.s Masha
Раз хочется сохранить семью, значит есть что-то то, ради чего хотите это сделать. Вот отсюда и пляшите.
Анна Шнуренко
Я молюсь, когда не знаю, как поступить.. .
Как правило, отношения с близкими всегда рушатся, когда нарушены наши взаимоотношения с Богом. Восстановите их, и Господь поддержит Вашу семью. Проверено.
Выяснить в нормальном тоне что именно вас др в лруге не устраивает. Стараться идти в этом на компромиссы. А вообще совместный отдых без детей оч освежает отношения. Устали вы просто от быта...
В первую очередь поговорить, без обиняков и в нормальном тоне. Спросить что хочет он, рассказать что сама хочешь, найти выходы из сложившихся ситуций. Без разговора ничего не изменится
Это просто период такой. Знать бы подробнее.. . разные способы решения есть.. . Но ЕСТЬ!! ! Напишите. Вместе подумаем, если захотите.. . Выше нос! Все наладится!
Майя Мазур
может быть как то разнообразить?? ? куда нибудь совместно поехать, что бы и вам и ему понравилось.. . или что то вспомнить из первых дней ваших встреч, что тогда симпатизировало вашему мужу
Светлана есть много моментов по которым Вам при всем желания не надут правильного ответа. И речь здесь даже не в том что Вы не описали ситуацию. Просто именно в таких ситуаций человек должен сделать так как ему велит душа. Давайте посмотрим на Вашу проблему. Что может скрываться под словами "Все не так, все не то" мое предположение это внутренние Ваше самочувствие (не оправданная ревность, не имеющее под собой не какой основы раздражительность ну и т. д.) . Однако Светлана давайте Вы попытаетесь вспомнить и понять что в момент когда Вы создавали семью Вам и в голову бы не пришло что через некоторое время Вы будите спрашивать совета у совсем не знакомых людей. Светлана, а где те чувства, которые побудили Вас связать свою судьбу с этим человеком. Вы можете сказать со временем все меняется возможно, но человек вызывавший страсть, любовь, уважения МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЧУВСТВА И ЧЕРЕЗ МНОГО МНОГО ЛЕТ. На самом деле в любом случае не торопитесь с выводами. Может если Вы могли бы дополнить свой вопрос мы смогли бы прийти с Вами к конкретным действиям.
У меня такая же фигня, могу сказать нужно набраться терпения друго твыхода я не вижу