Прочие дела домашние
Почему еврейские дети обращаются к своим бабушкам по имени?
мой ребенок говорит бабушка и никакого имени
Так принято.
вот все у жидов не слава богу!))))))))))))))))))))))))))))))
никогда такого не слышала
мой муж не еврей а маму свою по имени зовет, да ее все по имени зовут и внуки в том числе.... в каждой семье свои порядки, что уж о нациях говорить
Зоя Неделькина
мне хочется понять, в чем смысл такого обращения?
Бабушкам нравится
Глупости какие.... У нас в роду, получается, еврейский ребенок появился? И не один.... Меня все племянники по имени, и внучка по имени называет. И вот как это объясняет.
Я пришла за ней в сад. Она сидит там за столом, играет в мозаику. Глянула на меня и продолжает, делает вид, что не увидела меня. Я уже стою, улыбаюсь.. . Какая-то девочка ей говорит: " Вероника, за тобой бабушка Оля пришла! " А Вероника так возмущенно отвечает: "Это не бабушка Оля, это - О Л Я !!!А бабушки старенькие и с палочками ходят! "
Это только к людям искусства
Зоя Неделькина
у нас на детской площадке слышала
практически у всех народов запада приняты обращения по имени не зависимо от родства, это у нас на постсоветском пространстве баба Маша, тётя Клаша и имена и отчества
Не только еврейские. Меня внук тоже по имени называет.
Какая глупость!! ! Сейчас многие внуки зовут своих родителей и бабушек и дедушек по имени!! !
потому что еврейские бабушки не считают себя бабушками как таковыми) ) моя мама когда с внуком разговаривает тоже просит называть её по имени)
Не только еврейские)))))) )
Моя племянница к деду по имени, к отцу - по отчеству)))
Отчества не знают наверное..
потому что они евреи