Прочие дела домашние

Почему муж чужих людей угощает, поит, а для родной жены зажимает новую одежду купить?

Жлоб, крохобор, скряга? Не любит супругу? В чем дело? Ваше мнение.
Не факт, что не любит или скряга.. . И угощает, наверное, уж точно не с улицы.... Такой стереотип поведения, возможно ему это необходимо для поддержания неких взаимоотношений или просто наследственность такая вот хлебосольная.. . А финансы могут быть в кризис ограничены, ведь порой дешевле угостить, чем обновку купить.. . Вот и надеется на понимание со стороны родной жены, корректируйте потихоньку его поведение..
Татьяна Киртока
Лучший ответ
может действительно скряга, не понимает значимости шмоток для женщины. Считает пустой тратой денег
Бог его знает что им движет
Юлия Федоренко
Потому, что ему приятно, когда эти чужие люди видят его богатство и гостеприимство.
А родная жена как тратила на одежду деньги, так и будет тратить.
И ничего мужу такого уж особенного с этих трат не обломится. А раз так - какой смысл тратить?
Не в крохоборстве дело, а в отсутсвии какого-либо удовольствия у мужа от покупки женой новой одежды. Пользуется он ей чаще без одежды, а для остальных мужчин то, что у женщиной под одеждой значительно важнее того, что на них одето - и он это знает.
Евгения Быкова
Сколько жестоких слов вам сказали-с утра то пораньше. Я так и не спрашиваю- сама покупаю при надобности. Только не надо мешать одно с другим. Ваша задача обновить гардероб? Вот и решайте его? Скажите об этом мужу- вам надо то это и другое. Купит, думаю. Удачи. И почаще улыбайтесь
Viktorija Komar
Наверное, он -- "дальновидный политик". Родная жена никуда не денется, а люди, можа, на что и сгодятся ещё...
дело в определенных моментах воспитания и характере. возможно и дело привычки....
Юляша Ким
Жлоб, крохобор, скряга и еще к тому же не любит
угощать-это в удовольствие, а покупать новую шкурку-это обязанность.. на уровне повинности-значит жена так поставила процесс, что не возникает желание
а может на оборот
Тори Черкашина
Я даже представить такое не могу... уходите от такого мужа.... я думаю ему плевать на жену... муж ничего не должен жалеть для свое жены и детей.
вот пусть они ему обеды готовят, стирают, гладят и прочие дела помогают делать;).. может так в семье принято было, отец жену не баловал покупками, теперь сын такой же
Елена Чуприна
Скорее не жмот, ведь тратится для других. Здесь другая причина.
Это точно не любит. Может ждет от вас предложение разойтись.
пыль в глаза. скотобаза жадная, таже песня. это просто невозможно терпеть.
Жлоб, однозначно!! ! Требуйте и сами покупайте. Говорите ему, лукавьте... Что при таком красавце муже жена должна выглядеть супер!! ! И полюбите себя, наконец! Станете старше, будете ему не интересны... Такие мужчины любят сами красоваться перед друзьями и их женщинами, а жена для них прислуга для глажки рубашек и брюк! Задумайтесь уже сейчас, в ваших отношениях вы себя поставили не на тот уровень!! ! Любите себя немножко больше, чем своего драгоценного! Удачи вам и терпения! Знаю, Вы умница, и всё у Вас будет хорошо!
помоему жена тоже должна работать чтоб не жаловаться ;)
а поит чужих конечно зря
Инна Манастырская Жена в отпуске по уходу за ребенком сидит.
Скупердяй твой муж самый настоящий!! ! Чужим щедрый-а жене жмот
Ольга В
попробуйте с ним обсудить этот вопрос! сли он вас не услышит, тгда зачем он вообще нужен!
Боится разбаловать.
Значит люди его угощали тоже и он им должен. А денег на угощение и новые наряды не хватит. Поэтому, либо нужно ему сказать, чтобы вообще не общался, и покупал тебе наряды. Либо самой тоже угощаться и учавствовать в приготовлении всего, а потом плавно перейти на свои нужды. Так как требованиями, сидя дома ничего не добьёшся. Или думает, что у тебя всё есть и ты и так хороша.
вы его не удовлетворяете!
Елена Федосик
он наверно думает, что у вас и без того полно одежды, а у вас проблема "нечего одеть"
угощает значит добрый :)
а пинта пива и хорошие сапоги чуть отличаются в цене, возможно копит....: )
А собственно зачем просить? Купите сами...
Не любит!!!
козел потому что!
Катрин, он просто гостеприимный человек. Не нужно на него обижаться.. .
Поставь себя на его место: если бы к тебе пришли знакомые, то неужели бы ты их не встретила??