Прочие дела домашние

Ревность это хорошо или плохо как вы считаете?

ревность умеренная будет всё равно, если человек не безразличен, это даже необходимо для перчинки в отношениях, главное что бы не переходило во что -то большее и глобальное, типа паранои, потому что дальше начнутся нескончаемые подозрения, упрёки ...скандалы которые до хорошего не доведут. Думаю что нужно убедить человека, что он для Вас единственный- и будет всем счастье!)))
Tatania Evina
Лучший ответ
Если в меру - то хорошо
Лесана Лихт
Необоснованная - отвратительна!
Светлана Юцай
Есть замечательные строки:
…Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к каждому произнесённому слову, к каждому женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать: «было ли» ? Ревную к бывшим, к друзьям, к работе.. .
– Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет – то ревновать глупо, а когда уже есть – то поздно...
Я считаю нет ревности нет любви, но ревнует значит не доверяет. Сама не разберусь, что хуже.
Я очень ревнивая, но парня своего перевоспитала. Слава Богу. Но могу честно сказать, что сильно-сильно не желательно ревновать. :-)
Плохо!!! плохо!!
всё хорошо в меру
Shirinbonu Mirzoeva
а чаво это такое?
Ревность хороша в меру, так сказать для встряски. Если же она выплёскивает за пределы, то это говорит о том, что человек не уверен в себе, может быть даже чувствует себя в чём-то неполноценным. Или же о том, что у человека гипертрофировано чувство собственничества. А может быть просто было много поводов и ревность возникла из-за недоверия. В любом из этих случаев ничего хорошего не вижу.
ревность должна быть, но в умеренных количествах.