Прочие дела домашние
муж, уходя на работу, подарил гематитовое ожерелье... что это с ним?
Наши предки верили, что ношение этого камня делает человека храбрым, закаляет волю, способствует радостному, оптимистичному настроению, душевной стойкости. Гематит может помочь вам, если вы слишком много мечтаете и хотели бы более трезво смотреть на жизнь. Это камень, который помогает противостоять тяжелым жизненным испытаниям. Гематит служит надежной защитой от дурного глаза. Гематит использовался как защитный амулет от ранений во время битвы. Дарует неуязвимость, сдерживает вспышки гнева. Это магический камень, своеобразный энергетический щит и аккумулятор одновременно. Ношение кровавика противопоказано слабым людям из-за его большой активности. У некоторых людей, особенно имеющих опыт в магической практике, гематит может усилить внутреннюю энергию. Такая активность камня сопоставлялась древними магами с взаимодействием гематита и невидимых существ - духов. МУЖ ЗАБОТИТСЯ О ВАС
Хорошо, что не гепатитовое. И не "ожерелье Венеры".
знаете что такое суперсклероз?... это когда муж приезжая с командировки жене приносит ожерелье, а любовнице своё грязное бельё!))))))
Легенды и суеверия
Утверждается, что о лечебных свойствах гематита можно написать тома, что это камень магов и заклинателей, защищающий от злой силы. Ему приписывается много разных качеств, в т. ч. и такие, говорить о которых всерьёз несерьёзно. По утверждениям торговцев амулетами, ношение изделий из гематита «защищает от астральных нападений» , «привораживает поклонников, способствует исполнению нескромных желаний, успокаивает гнев, помогает при заболеваниях крови, селезёнки, почек, мочеполовой системы, лечит нервные болезни, опухоли влагалища, импотенцию, фригидность, и останавливает любые кровотечения» .
Но необходимо отметить, что каких-либо подтверждений тому ни с научной, ни с медицинской точек зрения не установлено. Некоторые из таких представлений стали весьма популярны т. к. пропагандируются десятками интернет-ресурсов ( gems-stones.ru, best-woman.ru, webois.org.ua и мн. др. ) и успешно внедряются в сознание впечатлительных людей, далёких от геологии. И хотя никаких объективных научных подтверждений под собой такие суждения не имеют, но востребованы публикой, позволяя кому-то неплохо зарабатывать на заблуждениях и невежестве. Выдающийся российский минералог В. И. Степанов расценивал подобные рассуждения как "схоластический бред".
мож вину за собой какую чувствует)))
если подарил без повода, то есть малая доля вероятности что оно было предназначено не вам.. .
к примеру я бы своей леди если бы с вечера купил бы подарок, без повода и дня рождения, то врятли бы стал выжидать до утра что бы подарить его... .
Крановщица на работу не вышла...)))
Интересные вы женщины когда вам не дарят вы ворчите, что уделяют внимания, а когда дарят то же. Наоборот радуйтесь что муж удиляет вам внимания, ведь сейчас очень редко увидишь, чтобы муж был так внимателен.
Он ударился в романтику
Мужины всегда проявляют нежность ни с того, ни с сего. Они всегда забывают про днюхи, личные праздники. А вот обычные дни празднуют с удовольствием
Он тебя с любовницей перепутал
Вину чувствует, из собственного опыта говорю.
Я никогда цветы не дарил, но когда провинился не только цветы подарил своей девушке, но и еще больше