нет, не грех .это жизненные показания (угроза жизни матери или тяжёлая патология реёнка) .
на мой взгляд Грех это
1.рожать и сдавать в детдома,
2.рожать заведомо зная, что ребёнок будет иметь врождённые уродства,
3. делать аборт без медицинских или психологических показаний
Прочие дела домашние
Скажите аборт по показаниям врача - это тоже грех?
Жанночка Сапрыкина
Это на Ваш взгляд, а по церковным канонам таки-грех. Там все что Бог дает, должно жить.
Нет, не грех. Если так рассуждать, а заведомо больного рожать не грех?! .
Вообще, аборт - это плохо, но по медицинским показаниям разуменее сделать это чем рисковать здоровьем, а то и жизнью.
Бог видит сам, что грех, а что нет.. .
Согласна с мнением Виктории. Всё как раз правильно замеченно.
Бог видит сам, что грех, а что нет.. .
По церковным канонам--безусловно грех, все что Бог дал, должно жить. Оговорюсь сразу--во мне вряд-ли нашлись бы силы моральные, физические и духовные всю жизнь мучиться самой и мучить рядом больного беспомощного ребенка.
Anna Chernysheva
Согласна с Вами на 100%
Грех будет если ты родишь ребенка заранее зная, что он будет инвалидом. Грех отдавать детей в детдом. А делать аборт по медецинским показаниям- это спасение прежде всего своего здоровья
мы и живем для того, чтобы грешить.
Хех.. . учитывая, как в свое время у Папы можно было купить прощения и за убийство и за воровство и т. д. , то грех - понятие явно относительное))
нет не грех
ГРЕХ - рожать детей на которых нет ни желания, ни денег, ни условий, ни здоровья
Anna Chernysheva
Полностью с Вами согласна!!!!
Ещё какой, только его вместе с женщиной и мужчиной разделит ещё и врач. А так же одну десятую на себя возьмёт и глава той страны, разрешивший такие законы.
Это не грех, это суровая необходимость
Грех конечно. Умирай, но аборт не делай.
Грех, но и рожать больного ребенка, тоже грех... а тем более, если маме угрожает смерть... рожать сироту?
Все равно тяжело идти на это, я вас понимаю, сама была в такой ситуации.
До сих пор мучаюсь - права или не права была, что решилась на это
Конечно вы же убиваете человека! а вообще найдите в интернете фото детей которых убили при аборте сразу расхочется его делать!
Елена Травкина
Ну конечно, лучше родить больного ребенка, чтоб он всю жизнь мучался или умереть в родах... или вообще беременной....
Anna Chernysheva
а при чем тут фото? на фото абортированне детки, которых мамаши угробили по своему желанию... а не по настоянию врачей....а тех что изъяли, по причине патологий... находятся в банках с формалином для наглядного примера при обучении будущих врачей....
Жанночка Сапрыкина
Как легко рассуждать, если проблема Вас лично не касается. Вот интересно, окажись Вы в таком положении, тоже моралью бы прикрывались, или сделали бы аборт?
Gulmira Omarova
Ну я высказала своё мнение у вас оно своё так что не нужно меня унижать пожалуйста!
еСЛИ ЕСТЬ УГРОЗА ЖИЗНИ, ТО НЕТ.
Иногда врачи ошибаются! есть фильм в инете"Тайный заговор врачей". Посмотри его, а потом сходи к нескольким другим врачам или узистам.
Елена Федяева
иногда да,ощибаются,иногда(особенно до введения сертификатов) им было просто выгодней получить деньги за аборт(каждый аборт оплачивался какой-то "независимой" иностранной организацией) поэтому они часто "находили" патологию...Теперь деятельность этой организации вроде бы прикрыли
Елена Федяева
кстати,фильма я не нашла...ссылочкой не поделитесь?
Anna Chernysheva
да я согласна с тем что часто ошибаются....(((( моей сестре на 24 неделе сказали что у нее ребенок отстает в развитии, что нужно срочно делать аборт, она сказала что какой будет, такого и будет растить, потому что это ее дитя... Моему племяннику летом 10 лет будет....еще нужно поискать настолько развитого и умного мальчика)))))
вообще грех, но а кто не грешен?
аборт это большой грех по всем религиям человечества. но рожать не полноценного человека на муки тоже не есть хорошо. или потом аткозаться от него.
Я вообще не считаю аборт грехом!!!! А по показанием врача тем более!!!!
не обращайе внимания на все это грех не грех. вы послушайте своего сердце. представте что если что то серьезное с плодом и вы оставляете его он рождается и что вы будете делать дальше? опять же двояко или оставите мучаться его одного в детском доме или будете мучится вместе с ним. если вы готовы перенести все тяготывместе с ним то что скажет он когда выростет и поймет что он не такой как все и его все избегают. а чтобы его воспринемали как нормального вам придется все время посвятить ему. каждую минуту каждую секунду. а если осложнения с вашей стороны то это уж если 50на 50 то взвести все за и против .обдумав буквально все последствия о которых вам говорят. ну а если в большей части угроза для вас то лудше делать аборт. потому что случись с вами что кто будет воспитывать малыша?
не грех, а беда
рожать заведомо больного ребенка и обрекать его на мучения с малого возраста - не меньший грех.
Светлана Нагибина
я тоже так считаю
Anna Chernysheva
если еще не больший
По хрестьянски это грех. воше женщинам делать аборт запрещено законодательством . лучше родить чем сделать аборт.
Грех.
Сходите к Батюшке и раскажите ему об этом. Он скажет вам что делать дальше... .
Сочувствую вам....
Anna Chernysheva
А батюшка не сможет ей сказать что б она делала аборт... так как церковь это запрещает... так что прикажете человеку рожать, а потом всю жизнь обрекать ребенка на страдания?