Прочие дела домашние

Какое участие приняли в воспитании и в Вашей дальнейшей жизни дедушки и бабушки?

Да меня, в основном, бабушка и воспитывала (ну, еще книги.. ) И дочку мою тоже она воспитывала, пока я работала.. .
Она и сейчас хочет принимать самое активное участие в моей жизни и жизни всей моей семьи..) )
Это мамина мама.
Ольга Панкова
Лучший ответ
У меня и дедушки и бабушки были очень достойными людьми.
В воспитании внуков принимали очень весомое участи, хоть и жили отдельно.
Любили нас с братом, баловали, но внесли определённую лепту в наше воспитание.
Они были очень правильными и могли доходчиво донести до нас, что хорошо, что плохо.
Жаль, что сейчас нет никого из них в живых... .
Я их очень часто вспоминаю и всегда только добрыми словами и светлыми воспоминаниями.
Маша Земцова
Для меня бабушка- и мама и папа. Всё хорошее, что есть во мне, её . Остальное от мамы и от меня.
у меня нет детей - но я могу рассказать про мою жизнь.
Итак мои родители были очень беззаботными и молодыми, а целыми месяцами жила у дедушек с бабушкой. Папа мне говорил, что в детстве, когда я приезжала домой к родителям, то часто называла его Дедушкой.. .
Вот - и я считаю что это очень плохо, потому что я реально не помню своих родителей в детстве (хотя родители на самом деле хорошие) , и у меня с родителями нет таких теплых и доверительных отношений как с моими дедушками и бабушками...
я росла у своей бабушки по маме. она и была фактически моей мамой до 7-ми лет. она педагог по образованию, поэтому в 3-4 годика я еже имела подготовку 1-го класса. мы жили вдвоем в квартире, и нам никто не был нужен.. . на кухне стоял большой сундук, я ложилась на него, сворачивалась калачиком, а бабушка готовила мое самое любимое блюдо: жаренную картошку с корочкой хлеба (именно с корочкой!) . и мне тогда казалось, что вкуснее ничего не может быть.. .
именно бабушке я обязана всеми своими нынешними достижениями.
пишу и плачу. моя маленькая бабушка.. . этой весной ее не стало. я до сих пор не могу в это поверить. она была самым дорогим и близким мне человеком...
сЕЙЧАС понимаю каким мудрыми они были! Жалко, что нельзя сейчас с ними поговорить!!!
4 года жила у бабушки с рождения, потом забрали родители. потом и бабушка у нас жила, растила меня до7, пока брат на родился.
Зинаида Сим