Прочие дела домашние
как научить мужа....
как научить мужа раздеваться после улицы.приходит с работы, с прогулки и т.д. и сразу садится за комп. в футболке,свитере,джинсах. психую по этому поводу.не обращать внимание тоже не могу.вот и хожу около него и прошу 10 раз его переодеться.
ой - да это такая мелочь - главное. что обувь снимает! не порте себе нервы! надо будет спать - вот и разденется - пардон - переоденется!
А зачем он должен то переодеваться?
Если ему так удобно - ну и пусть так ходит! Что в этом плохого?
Оксана Негарова
Плохо то, что одежда эта грязная. На ней пыль уличная. Еще завалятся на диван в этой одежде... Фу,,,,
скорее он уже твои слова воспринимает как жужжание пилы)))))))
выделите ему целую полку в шкафу, чтобы удобно было переодеваться.. . так и объясните - на одежде много грязи, лучше переодеваться в чистое и свежее. Тут только разговорами и уговорами можно добиться своего.
Ирина Николаеван Буслаева
Как известно - разговорами и уговорами добиться ничего невозможно. Это научный факт.
Мама в детстве не приучила, так, что придется по 10 раз говорить.
А он у Вас что: без указки ничего делат не может? На все должно быть Ваше веское слово и решение? Ну, не хочет он ходить по дому в трениках или шортах (или во что Вы там его переодеваете?). .
Мне вот жалко мужика: представляю, какой душняк дома.. . Как у Высоцкого: "Приду домой - там ты сидишь... " А Вы еще и по ушам без конца ездите со своими распоряжениями...
Жесть.. . Скалкой по башке попробуйте, если слов не слышит. Или забейте, пусть ходит в чем захочет.
Виктория Гришина
неееее....жестко по моему....))))
Встречать у двери и сразу раздевать.
если он сам это не поймет - то хрен ты его научишь.
поставьте на комп заставку "переоденься, любимый")
Разденься сама!! ! Отвлечется от компа!!!:):):)
Насрите по середине комнаты натыкайте в туда спичек и скажите, что это ёжик и теперь он будет жить с нами.
да вы милочка.... бензопила.. . он ва еще не отвечал что нибудь типа "задолбала? "
полей его соусом от селёдки)))
А Вы сами его переодевайте, как маленького и не психуйте из-за такой ерунды, приговаривайте, как мы маленьким говорим, а если он будет психовать, вы продолжайте как с маленьким.... По началу ему будет смешно, а потом надоест и он сам научится переодеваться....:)))))))))))
да... знакомая ситуация... и главное-бесполезно что-то говорить... наверное, надо, действительно, научить себя не обращать внимание... может сам когда-нибудь поймет: когда сядет есть и чем-нибудь обляпается... хотя не уверена... у меня та же проблема... пока никаких сдвигов... увы (((
поставьте на комп пароль и каждый день меняйте, он спросит какой пароль, а вы ему: а переоденься сначала
после того как откроете дверь мужу садитесь за его комп и пока не переодениться не встовайте только делайте всё это с юмором.