Прочие юридические вопросы
Насколько велики мои шансы выйграть дело, против ФНС? от 0 до 99,9%(Физ лицо)
Не пришло извещение от органов ФНС об уплате налогов, кто виноват?Пенсионный фонд постоянно присылает какие то бумажки.Что вобще говорится об этом в х-з каком кодексе?
от 0 до 100 %
всё зависит от ситуации, остоятельств дела.
что касается транспортного налога - то это везде так. у налоговой нет денег на конверты, на отправку писем.. . а когда начнут капать пени, то начинают работать, потому что это портит отчёты. .
транспортный налог вы обязан заплатить, а пени - если ваш территориальный ИФНС не докажет что ведомил вас надлежащим образом - нет. и не обязательно дело доводит до суда, просто подойдите и разберитесь.
А что уже в суд пригласили.
Не пришло и не пришло. х-з какой кодекс называется Налоговый кодекс.
А обязательство по уплате налога наступает после того как вы уведомлены налоговым органом о таком обязательстве, нет уведомления нет обязательства
Судиться если будете то будете в суде общей юрисдикции.
Пунктом 2 статьи 52 НК РФ (в редакции Закона N 137-ФЗ) предусмотрен порядок направления налогового уведомления. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление СЧИТАЕТСЯ ПОЛУЧЕННЫМ по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
В налоговой наверняка есть исходящий номер вашего почтового отправления и дата его отправки, то что вы его не получили еще не значит, что вам его не отправляли! А потом вы же в курсе были, что налог платить надо. Если проблемы с почтой, могли бы сами в налоговой поинтересоваться.
Попробуйте судиться. Если вы добьетесь успеха - заявите об этом на ответах! Множество владельцев автотранспортных средств, которые здесь находятся последуют вашему примеру. Наверняка речь идет о транспортном налоге, именно он почему-то приходит вдруг за два года и с пенями.
То, что не пришло уведомление от налоговой, не является основанием не платить налоги. Надо пойти в налоговую и выяснить реквизиты и суммы налога. И заплатить. Налоговики ничего не присылают, а потом чухнутся и не только выставят сумму налога, но еще и пеню и штраф. А некоторые штрафы очень ощутимые. Короче, лучше с ними не связываться.
Конкретно, что за налог? разные сроки и пени.. . уточните
0% - пока