Прочие юридические вопросы

как оформить домик в деревне? хочу купить. где как регистрировать?

Мы с мужем столкнулись с оформлением двух домов в сельской местности. Т. к. дома советского периода, соответственно не все документы были в порядке и на землю и на дома. Каждый дом оформляли по году. Нам повезло, что встретились порядочные и очень грамотные работники в Регистрационной палате, эта организация является последней, они регистрируют права собственности на дом и на землю, они же и выдадут Вам свидетельства о собственности. Все собранные Вами документы будут сдаваться им для регистрации. Не забывайте, что дом и земля оформляются отдельно. Есть множество нюансов, поэтому найдите подход к Рег. палате и придите к ним за советом со всеми имеющимися документами на землю и дом. Желательно пусть сами напишут очерёдность сбора документов. Попросите подсказать. Не пугайтесь, всё реально оформить. Надо только терпение, время и немного "благодарностей" , чтобы дела продвигались. Благо ещё не перевелись в сельской местности нормальные люди. Удачи!
Евсеенко Жанна
Лучший ответ
Мы купили в 2007г. Все оформление взяли на себя хозяива, мы за это доплатили. Пришли только в регистрационную палату, для подписания договора купли-продажи. А так знаю, что много инстанций пройти надо. Налоговую, Земельный комитет, БТИ.
Проще вам в Регистрационную палату зайти, там на доске объявлений висит список необходимых документов
Akhmet Zhubanov
сначала найдите домик, затем всё будет ясно, подскажут.
Оформляй договор купли-продажи регистрируй в регистрационной палате, тогда станешь законным владельцем которого обирает государство налогами.
Не забуть апросить от продавцов справки что все выписаны (еедает местная администрация) , нет задолженности за газ, свет, воду и нет обременения (это из регистрационной палаты) , этим ты хоть как-то себя обезопасишь.
Valentin Potolkov