Прочие юридические вопросы
Права потребителя, м-н Баскони
Если бы у магазина было заключение о вашей виновности, то не стали бы они вам обувь ремонтировать, а предъявили бы вам счет за проведение экспертизы. (в таких случаях экспертизу оплачивает виновное лицо). Когда пойдете в магазин, возьмите с собой юриста и он все поставит на свои места.
Не бывает подсудности Рязанской!
Юлия . .Вы имеете право отказаться от данного товара и Вам должны вернуть деньги. Обратитесь в отдел по защите прав потребителей. В противном случае в суд.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.