Прочие юридические вопросы

Компенсация за доставку гарантийной машины эвакуатором до автосалона для проведения ремонта.

Машина Форд на гарантии (вышел из строя стартер) Пришлось нанимать эвакуатор, гнать до Н-Тагила в салон, где покупали. Машина была в ремонте 3 недели, сегодня порлучили, а когда задали вопрос о компенсации, сказали нет директора. Чувствую, что хотят замять, как поступить, какие нужны документы:заявление, иск, справка, и т. д. чтобы что-то получить. Или мы не правы? Помогите, жалко денег, которых сейчас и так не хватает.
Andi Buyanovskiy
Это ваши убытки в связи с покупкой товара ненадлежащего качества.
Недостаток продавец признал - признал и Ваше право на возмещение убытков, требуйте этого на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП:

"потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. "

Срок возмещения убытков - 10 дней, согласно ст. 22 ЗоЗПП. Прикладывайте копии документов, подтверждающих факт и размер убытков. При этом имейте в виду, что продавец может не признать эти расходы необходимыми, если где-то поблизости был другой гарантийный сервис по Вашей марке.
Татьяна Неймышева
Лучший ответ
Andi Buyanovskiy Это самый ближний салон. Пока на руках нет квитанции об оплате эвакуатора, и что если эту квитанцию не дадут-вдруг этот перевозчик просто частник, (машина зятя). Но когда они приехали в салон зять и перевозчик вместе заходили в салон и мереджер интересовался о затратах .
Письмо (требование, претензия) в адрес салона с требованием оплатить расходы на эвакуатор с приложением копий документов свидетельствующих о Ваших затратах на эвакуатор.

В течение 10 дней не отреагируют вперед в суд со всеми вытекающими последствиями.

И вообще наймите юриста (адвоката) по инету Вас не проконсультировать так же достойно как при личном контакте.
Айдар Дугашев
предыдкущие правы!
1.заявление в 2-х экз. ( один вам ) зарегистрировать в салоне или письмо заказное с уведомленим в салон с требованием оплатить расходы на эвакуатор.
в заявлении укажите, что в ином случае обратитесь в суд и вэтом случае салон понесет не только указанные траты, но и
оплатит вашего адвоката и моральный ущерб.
2.через 10 дней со дня получения салоном вашего заявления
идете в адвокатскую контору и составляете исковое в суд.