Прочие юридические вопросы

Как доказать суду, что недостроенный деревянный сруб дома не является объектом недвижимости?

Необходимы доказательства (ссылки на технологию установки дома), что сруб деревянного дома никак не связан с фундаментом, а просто находится на фундаменте под собственной тяжестью и его можено разобрать и собрать в другом месте. Какие предоставить доказательства в суд?
такой ответ для суда дает только судебная строительно-техническая экспертиза. Перед экспертом стороны по делу и суд вправе поставить любые вопросы.
Лёшка Солнцев
Лучший ответ
А что суд затребовал доказательства? По моему это твоя фантазия.
Только счета на пиломатерьялы и свидетелей в каком состоянии находятся пиломатерьялы. Объектом недвижимости будет считаться, если вы предоставите акт приёмки дома.
Ольга Иванова
Этот сруб может стать объектом недвижимости только после того, как его полностью исследует специалист БТИ и сделает отчет и тех паспорт, после чего специальная комиссия с представителями от администрации, архитектуры и БТИ примет его. А до тех пор он не является о. н. , так что и доказывать ничего не нужно. Сейчас это незаконное строительство либо незавершенное строительство, я так понимаю.
Вам нужно доказать, что вы не занимались незаконным строительством? Увезие сруб оттуда вот и все. И занимайтесь разрешением на строительство...
Недострой по законодательству в принципе является не объектом недвижимости, а стройматериалами. Объектом недвижимости он может стать только после того как введен в эксплуатацию либо зарегистрирован как недострой в рег. службе (для отдельных случаев такое допускается) . Странно, что Вас просят дополнительно это доказывать. Действительно, пускай экспертизу назначает, если такой недоверчивый...
Сейчас для строительства дома определили сроки и по окончанию сроков обьект считаетс достроенным, в какой бы стадии он не находился это связано со збором налогов и льготами . А то получалось основное построил и живешь не тужишь а маленькую пристроечку не довершил спецом что бы обьект считался недостроем - отсюда выгода по налогам и т. д.
Ни в коем случае не покупайте сруб у Егорова Валерия Михайловича из Опочки Псковской области. Он кинул мою семью на 938 тыс. 340 руб. По договору он должен был поставить сруб в апреле-мае 2018 года. Итог: ни сруба ни денег.
Егоров Валерий Михайлович из Опочки Псковской области стремится вытянуть из заказчика предоплату 100% или сколько сможет, а затем измышляет различные отговорки, почему он так и не поставил сруб, или почему он так и не вернул хотя бы 50 копеек денег.
Обходите этого "производителя" стороной!
Olja Weimer