Прочие юридические вопросы
Очень важно!!!!Тем кто в курсе или сталкивался!!
Знакомому Пришло письмо из страховой компании по поводу выплаты денег. 3 года назад была незначительная авария,признали виноватым Его. Только сегодня пришло письмо из Страховой по поводу выплаты денег. Письмо заключается в том что Ремонт ТОГО автомобиля оценили в 180 тысяч. страховая моего знакомого выплатила его страховой только 120 тыс. Просят выплатить остальные 60 тысяч иначе суд и вскрытие квартиры с арестом имущества.(так было в письме). Скажите правильно ли это.Должен ли мой знакомый выплачивать эти деньги. Я всегда думала что на оценку ущерба автомобилю должны присутствовать оба водителя. А знакомый не получал ни одного письма за эти ТРИ года что бы придти на оценку ущерба. Что делать????Или в письме все верно????
разницу оплатить должен. Страховая максимум 120 000р. оплатит за вред имуществу. Я бы не сказал что авария незначительная. на 180 000р. ремонта.
А по поводу письма - идут они в опу. Три года прошло - ниче взыскать не смогут. Пусть знакомый спит спокойно
Даже без срока давности 3 года, просто без суда прийти и изъять никто не может. Забейте на них.
Срок исковой давности 3 года. И без суда никакого вскрытия не будет.
Если срок исковой давности не истёк, (3 года) будете бороться через суд, но пусть это делает Ваша страховая компания, а не вы. Ф. Закон об Осаго
А как же : Вред причиненный имуществу гражданина должен быть возмещен в полном объеме! - это общие положения ГК РФ. А в правилах ОСАГО сказано о сумме возмешения, которая (если не будет покрыта расходами на ремонт авто должно быть взыскана с причинителя вреда) . У меня как раз в суде такой иск: сначала со страховщиков довзыщу недостающую до 120 тыс. сумму, а остаток в 80 тыс. опять же по суду буду требовать с водилы, причинившего ущерб. Как правило оценку ушерба проводят страховщики и приглашают водилу пострадавшего авто...
Лариса Чернышова
Ага а как же я узнаю на какую сумму причинил ущерб Авто???
Я лично с этим не согласна, я могу дать "на лапу" и мне там понапишут что у меня тысяч на 200 ущерб.
А водитель кот. должен отдавать эти деньги должен наверно быть в курсе всех дел.
А то через 3 года приходит непонятное письмо без печатей и говорят что должны оплатить еще 60 тысяч.
Каким образом?? Почему только через ТРИ года???
Вот как я поняла у Вас та же проблема (только вы со стороны пострадавшего), ну вы же сразу сейчас все решаете?? Или после аварии прошло много времени???
Общий срок исковой давности устанавливается в три года. По истечению данного срока Вам ничего не будет.