Прочие юридические вопросы

Помогите очень важно знать!

Скажите, можно ли подать апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда субъекта федерации на основании отсудствия в зале судебного заседания таких атрибутов судебной власти как флаг и генрб. И если при рассмотрении дела судья заседал не в мантии???
Катя, это конечно грубейшие Нарушения порядка отправления правосудия: -
ЗАКОН РФ ОТ 26.06.92 N 3132-I "О СТАТУСЕ СУДЕЙ В РФ"
Статья 3. Требования, предъявляемые к судье
1. Судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы. Судья конституционного (уставного) суда субъекта Российской Федерации, мировой судья обязаны также соблюдать конституцию (устав) субъекта Российской Федерации и законы субъекта Российской Федерации.
2. Судья при исполнении своих полномочий, а также во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности.
В случае возникновения конфликта интересов судья, участвующий в производстве по делу, обязан заявить самоотвод или поставить в известность участников процесса о сложившейся ситуации.
Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) судьи влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью судьи и правами и законными интересами граждан, организаций, общества, муниципального образования, субъекта Российской Федерации или Российской Федерации, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества, муниципального образования, субъекта Российской Федерации или Российской Федерации.
Под личной заинтересованностью судьи, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных обязанностей, понимается возможность получения судьей при исполнении должностных обязанностей доходов в виде материальной выгоды либо иного неправомерного преимущества непосредственно для судьи, членов его семьи или иных лиц и организаций, с которыми судья связан финансовыми или иными обязательствами.
Статья 21. Символы судебной власти
1. На здании суда устанавливается Государственный флаг Российской Федерации, а в зале судебных заседаний помещаются изображение Государственного герба Российской Федерации и Государственный флаг Российской Федерации.
2. При осуществлении правосудия судьи облачаются в мантии.

Но, увы, мы не в Англии, и вышестоящие судебные инстанции, не проявляя уважения, не к Конституции, не к Федеральным законам, из корпоративных соображений, поддержат своего коллегу, а не Вас.
Если дело того стоит, попробуйте подключить СМИ.
Но, во избежание привлечения по ст. 306 УК РФ подумайте,
а как Вы это можете доказать?
Дёничка )))
Лучший ответ
Нет. Указанные обстоятельства не являются нарушениями ни процессуального, ни материального права. Не имеют значения на правильность разрешения дела и принятия грамотного, обоснованного решения по делу.
Жалобу подать можно, но решение суда останется без изменения