Всем привет, не оскудеет Земля Матушка идиотами и государственными чиновниками. Получили выписку из ЕГРЮЛ вот такого вида: 1

Как видно из данного документа, в ООО целых ДВА Единоличных исполнительных органа? Блин практически ЕИО - Змей Горыныч. Как думаете, что сделать, дабы одна голова отвалилась с наименьшими временными и финансовыми затратами. На сколько я понимаю в 14001 нет графы ИСПРАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ, это относиться только к 13001. Короче нужен умный совет, я в принципе набросал план действий, тоже кстати креативный, типа Заявления в прокуратуру о "рейдерстве" но хотел бы послушать мнения умных корпов, ибо такое встречается не часто
Впервые вижу такое! Никогда бы не поверила такому! А на счет прокуратуры.. . не думаю, что рейдерство пройдет.. . По крайней мере у нас бы это замяли...
А ведь в Выписке из ЕГРЮЛ - у Вас указано 2-ва разных гендера. Вы сами зачерикали их Ф. И. О. , молодец - блюдеш коммерческую тайну - хотя это и не тайна. Здесь техническая ошибка, наверное.
Смело пишите письмо за подписью одного из 2-х гендеров в Регистрационный центр, а копию в Управления. Ваша проблема будет решена в течение месяца - ответ от них получите. Но вот, что интересно, если это была ошибка при регистрации она может быть" удалена" - исключена ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ АРБИТРАЖНОГО СУДА!
пытаемся зарегистрировать и. о. ген. директора в налоговой... на вопорс сотруднику инспекции: а что у нас теперь будет указано 2 "единоличный исполнительных органа" - отвечает.. да сколько угодно.. хоть четыре
Я бы сначала узнал, когда были внесены сведения в втором ГД.
Конечно прокуратура и все такое хорошо, но может сменить наименование единоличного исполнительного органа в ООО - назвать Директор его и тогда будет всё немного явственнее.
А вообще в ИФНС есть полные выписки из ЕГРЮЛ (с данными кто, когда как подавал) - но их дают только органам, и если очень попросить =)
Я не видел, но мне рассказывали, что такие документы раз в 10 больше чем обычные выписки.
Но сначала напиши письмо в ИФНС об опечатке в ЕГРЮЛ.
А вообще у меня тоже сейчас с выпиской чудеса.. . и нужно менять и дописывать многое, а этого нет в формах 13001 и 14001... налоговики сами не знают =)
буду писать письма всюду =)
да уж, круто :) хотя от наших чиновников всего можно ожидать
Сначала проверьте документы, которые подавали сами: все точки-запятые-нули и т. п. Потом отправляйтесь в налоговую, мол, "Чё за дела"? Если ошибка налоговой, пусть сами и исправляют. Над начальниками отделов есть начальник инспекции или курирующий отдел зам. начальника инспекции. Если какие-то проблемы - есть вышестоящее Управление: жалуйтесь туда.
А в прокуратуру с жалобой на рейдерство? Есть ли смысл и доказательства? Если ООО только создается о каком рейдерстве может быть речь?
У Вас же в п. 49 написано, что 2 ФИЗИЧЕСКИХ лица имеют право действовать от имени ООО без доверки, а Вы пишете Змей Горыныч, хотя весело! ! Вы уверены, что не сами создали ТАКОЕ чудовище например: уволив 1 господина с 01.01.01 и устроив второго этим же днем??
да не мучайтесь так и позвоните, а еще лучше сходите к ним и покажите все это. . Это очивидная ошибка. Либо ошибка в должностях два генеральных директора у фирмы не может быть, это те люди кто может без доверенности подписывать любые документы предприятия. Смотрите внимаетльный свий извенения который вносили в учредительные документы. Может и налоговая тупо ошибиться.... в любом случае придеться идти туда. .
креативненько но гламура мало!:) )
колхозненько!! !
С привеликим удовольствием дал бы умный совет.... но на идиотскую ситуацию только идиоцкий коментарий
такое вижу впервые!
думаю по любому необходимо в налоговую идти. Вы сами то что ни когда не ошибаетесь?
мож они черновой вариант случайно. . или не случайно подсунули?
Ни одно предприятие не застраховано от ошибки при регистрации или при изменении данных реестра. Ее может допустить как бухгалтер, так и сотрудник ведомства. Срок исправления ошибки зависит от того, кто виноват в ее происхождении. Если недочет совершен налоговыми органами, то бухгалтеру нужно передать в канцелярию инспекции заявление с кратким описанием несоответствия. Форма документа свободная. В течение месяца налоговики должны исправить неверные данные. С дурой стороны, в случае своей ошибки инспекция обязана выдать фирме выписку не позднее чем через 5 рабочих дней (п. 2 ст. 6 закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ) . Но ожидание может затянуться. Сотрудники ИФНС ссылаются на установленный законом срок рассмотрения запросов в 30 календарных дней, который в особых случаях он может быть продлен до 60 дней (приказ ФНС от 9 сентября 2005 г. № САЭ-3-01/444@).
Если недочет допустила фирма, то она должна оформлять весь пакет документов заново, уверена Юлия Пономарева:
— Компания снова уплачивает госпошлину и ждет подготовки правильной выписки. В течение 5 дней ИФНС должна выполнить запрос. Инспекторы разъяснили порядок восстановления документов более подробно. Фирме нужно заполнить заявление по форме 14001, которую необходимо заверить у нотариуса. Вместе с ней подают 3 титульных листа формы, в которой была совершена ошибка. Их не нужно заверять нотариально. Все листы должны быть пронумерованы и прошнурованы. К формам следует приложить сопроводительное письмо с указанием неточности. Кстати, в этом случае налоговики сработают быстрее. Исправленную выписку можно будет получить по истечении 7 дней. Изменяют сведения в госреестре, внося исправления со ссылкой на изменяемую запись.
если честно какие-то сказки.... как налоговая могла такое зарегистрировать7??? может это ошибка какая-то? запросите повторную выписку
Ирина, спасибо за мысли, но снова мимо.