Прочие юридические вопросы

у меня не вопрос, рассуждение, но его удалят.(см. вн)

я не пристав, и не был им. но в жизни приходится помогать взыскивать долги, людям и интересы приставов защищать не собираюсь. не надо, это все переводить на все гос службы МВД. и т.д.. мое предположение, если приставам государство , будет платить оклад и заинтересуют небольшим процентом от взыскиваемой суммы , т.к. 7% идут государству ,будет совершенно другой результат. они будут заинтересованны, что бы исполнительное производство окончить реально, и жалоб от взыскателей будет меньше, а в настоящее время приставам все по Х,,,,так как они получают оклад, не зависимо, от результатов работы ,меньше чем положено он не получит, у нас система оплаты такова. а если пересмотреть ??? тогда не будет ни каких коллекторских контор т.к. они будут не нужны они "угорят",( они будут ни кто, и звать их будет ни как). а, служба судебных приставов все таки федеральная служба. и это закон, а рычагов очень много у гос. службы, даже если они , нарушают интересы других, пристава всегда можно поставить в рамки закона, если он будет нарушать закон..
это работает. после окончания гражданской войны очень процветало самогоноварение. тогда решение пришло какое... участковый получал 50 процентов от штрафа какой он выписал и какой уплатили. все. самогоноварение уменьшилось в масштабах. а коллекторы это бывшие силовики. это задумано госструктурами что бы люди после пенсии нашли себе применение. система работает сама на себя.
Дмитрий Князев
Лучший ответ
Алинусик Кожевникова извините , если в законах большие пробелы и очень большие,
силивки , здесь, не причем...
не забывайте действующие, и пенсионное удостоверение, это большая разница.
я сам из бывших, а для силовиков существуют в фирмах службы безопасности где платят з/п.
просто у нас издается законов много и не и нужных , но их ни кто не выполняет , и не знает этих законов.
Это хорошее предложение, но имеет изъяны. Получается, что тогда приставы будут работать выборочно- ведь чем крупнее сумма долга, тем интереснее она приставам, так как больше получат . А что делать остальным взыскателям, которым надо взыскать несколько тысяч рублей, а ведь таких большинство? А как быть с исполнением решений об обязании произвести какие-либо действия? Может быть, установить какую-то прогрессивную шкалу или еще что-нибудь придумать.
Но знаете-парадокс. При всем при том, что вроде и работа собачья и платят мало- очереди стоят из желающих работать, а работающим приставам на все недовольства и претензии начальство так и заявляет-не нравится, уходите, свято место пусто не бывает. Может, приставы уже давно самостоятельно нашли способ зарабатывать больше?: =)
Alina Izyumova
Алинусик Кожевникова просите с вами не согласится,
можно взыскивать любую любую сумму даже 100руб, и все в "шоколаде".
если пристава дергать, все взыщет. даже 0,1 коп.
а то , что к приставы в очередь, я с вами не соглашусь.
у них очень, большая текучесть кадров..
всех не устраивает з\п, а кидаются люди от без и сходности, приходят и уходят через месяц.
вот вам и результат работы.,,,
у приставов передача дел, пока ознакомится и т.д. , а время ушло.
получаем результат взыскаемости "0" .
а о том , что пишут взыскано 99,9% к примеру с статики, поверьте это полная фигня,
у нас в России все считают в процентах
" спуститесь на землю!
как считают у нас в России то,
в принципе моя мама тоже- девочка))))))))))))))))))))
спасибо вам за ответ ,
пишите ,
буду рад ответить.
Увеличивая приставам з/п и даже получая процент от суммы долга, вряд ли у приставов что-то изменится. Права Марина Александровна, что будут взыскивать лишь крупные суммы для получения большего процента.
А человеку сколько ни плати все равно не заставишь работать, если он сам не захочет!
Алинусик Кожевникова извини, дорогая
.ты за 10 тыс. работать будешь????
и интереса (денежного) у тебя нет????
я не пристав!!!!и мне по фиг их з\п.
а что вообще хотите не взыскивают и не будут . взыскивать.
на фига приставу напрягаться????
оклад , у него не заберут все равно это заплатит .государство!!!!
приставы обязаны принять любой исполнительный лист даже на 0,1 коп.
если что, и вы крутые , ну и идите к коллекторам 50/50 и все довольны ,
вы не правы !!!
я. с вами не согласен.,
видимо вам, платят мало, и вы обижены на всех, а ВАМ много, что надо в жизни
!!!
если хорошая з\п., люди работают, и нормально,
знаете можно, и при з\п 1 лим тоже , воровать,.
подумайте в жизни!!!!
Наивная простота! Если б все было так легко и просто, то мы б уже жили в совершенном мире. Грубо, это выглядит так - начинающий пристав ( да кто угодно) работает за интерес (карьера, имя и тд.) , с опытом работает за выгоду, потом когда все уже есть - деньги связи и прю, никто ни хрена не работает. Я не прав?...
Алинусик Кожевникова ты наверно из другой страны, или с другой планеты????
"ГЛУБОКО" ошибаться это нормально в жизни.
1. денег много не бывает а на шей стране,
2когда человек может заработать , без криминала, (причем нормально на жизнь) и это зависит от него, ты возьми пример бизнеса !!!(менеджер , может заработать, больше начальника отдела продаж)
просто извини у тебя болезнь по жизни ( непонятно какого бизнеса)????
, и ты не можешь простить всех кто получает больше тебя.
Тоже самое можно и про Гаишников.... если им зарплату норм сделать то ни одна тварь взятки не возьмет... будут боятся место потерять...
Диас Елдес
Батанина Галина Судьям добавили, только не замечаю особенных страхов перед взятками. Как выносили заказные решения, так и продолжают выносить...
Везде перегибы. Даже если и сделают так, как вы предлагаете, все равно захочется еще больше
Юра Агеев
Алинусик Кожевникова я понимаю, жадность без границ,
но мы живем в каком мире.???
можете работать??? на этом месте пожалуйста!!! работайте,
но ведь там ни кого кроме "блондинок" девушек нет, за эти деньги,и те храбрые когда в кабинете, а на месте мне приходилось их защищать,
,а я не пристав., гражданин России, при чем защищаю интересы третьих лиц.