Прочие юридические вопросы

Какой существует сейчас порядок регистрации ИЧП ?

Данил Иванов
Согласно ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ" статье 22.1 При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
-подписанное заявителем заявление о государственной регистрации;
-Копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (ПАСПОРТА) ;
-опия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения;
-подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе) ;
Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
Владимир Стародубцев
Лучший ответ
кто такие ичп? если ип, то заполняете заявление по форме (смотрите на сайте налоговой) , заверяете его у нотариуса, платите гос. пошлину 400 р. , относите в налоговую.. . и через 5 дней (вроде) вы ип.
Уже давно не ИЧП, а ИП. В налоговую подайте заявление уставновленной формы с нотариально заверенной на нем вашей подписью, квитанция на 400 рублей по-моему, копия паспорта
Олег Брагин